Андрей Травников вручил талантливым студентам свидетельства о назначении повышенных стипендий

dscf4139

Глава Новосибирской области Андрей Травников обратился с приветственным словом к участникам торжественной церемонии вручения свидетельств – талантливым студентам, а также их педагогам и членам их семей. Свидетельств о назначении стипендий, в том числе именных, в 2019 году удостоен 191 студент новосибирских вузов, училищ и техникумов. Решением Правительства региона в этом году стипендиальный фонд в Новосибирской области был увеличен более чем в два раза, сумма стипендии талантливым студентам выросла вдвое.

dscf4161

Андрей Травников подчеркнул: «Мы гордимся вашими успехами и с удовольствием наблюдаем, как вы осваиваете свои будущие специальности, уже приносите славу нашему региону. В этом году число стипендиатов в очередной раз выросло. С каждым годом усиливается конкуренция, увеличивается число кандидатов со значимыми результатами. Растёт и количество специальностей. Поэтому я поручил в этом году министерству образования региона учредить ещё одну именную стипендию – имени Сергея Чаплыгина, одного из основоположников современной аэромеханики и аэродинамики. Уверен, она тоже будет востребована», – пояснил Губернатор.
Ежегодно в большом зале Правительства Новосибирской области проводится церемония торжественного вручения свидетельств стипендиатам Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области, а также талантливым студентам-соотечественникам.
Стипендии Губернатора и Правительства Новосибирской области утверждены в целях поддержки студентов, добившихся высоких результатов в учёбе, научно-технической и творческой деятельности. Присуждается стипендия на конкурсной основе самым талантливым обучающимся. Кандидаты на получение стипендий выдвигаются учёными советами вузов.
Стипендии Губернатора Новосибирской области назначаются и выплачиваются с 2002 года, Правительства региона – с 1998 года. Стипендии назначаются сроком на один календарный год. Размер стипендии с 2019 года увеличен вдвое и составляет 3000 рублей на каждого студента.
В 2019 году по результатам конкурсного отбора, проведённого в ноябре 2018 года, стипендии Губернатора Новосибирской области назначены 85 студентам, стипендии Правительства Новосибирской области назначены 106 студентам. Также назначено 5 стипендий Правительства Новосибирской области талантливым студентам-соотечественникам.
Павел Куравский.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>