Я благодарна своей судьбе

IMG_0599-2

Каждое утро Несвельда Каербаевна Абдрахманова начинает с хорошего настроения, ведь в её работе это очень важно. Она – старший менеджер по обслуживанию физических и юридических лиц дополнительного офиса ПАО «Сбербанк».

«С Несвельдой Каербаевной в одном коллективе я работаю пятнадцать лет, — рассказывает руководитель дополнительного офиса 80470439 ПАО «Сбербанк» Ю. А. Селедкова. – Этому человеку в работе можно доверить всё. Она ответственный сотрудник, грамотная, доброжелательная, коммуникабельная. К каждому клиенту найдёт индивидуальный подход. Может доходчиво и понятно всё объяснить, помочь человеку. Очень предана своей профессии, ведь столько лет отработала в системе Сбербанка! Хочется пожелать коллеге здоровья, успехов в работе, стабильности в жизни».
Несвельда Мужикбаева родилась в большой и дружной семье, где была пятым ребёнком. Сначала семья жила в ауле Северная Забулга, поэтому три класса наша землячка окончила там, далее обучение проходило в Васильевской школе, где целый год Несвельда жила в интернате. Когда девочка перешла в пятый класс, родители переехали на постоянное место жительства в д. Васильевка. Несвельда рано начала быть самостоятельной, ведь на целую неделю приходилось уезжать на учёбу в с. Щеглово, где уже окончила старшие классы.
«Жили мы тогда в интернате, — вспоминает Несвельда Абдрахманова. – Домой приезжали на выходные дни. Думаю, уже тогда я научилась быть в коллективе, находить общий язык со сверстниками и старшими наставниками. Это очень помогло в дальнейшей жизни. С детства была приучена к труду, к тому, что любое начатое дело нужно доводить до конца. Ещё родители всегда говорили, что доброта и взаимовыручка – главные помощники в судьбе человека. И это действительно так».
После окончания школы Н.К. Абдрахманова решила получить профессию бухгалтера, поступив в ГПТУ № 5 г. Татарска. Через год она была принята учеником контролёра центральной сберкассы № 2262. Тогда молоденькая девушка, которой было всего 18 лет, ещё и не предполагала, что именно в этой отрасли, в одной организации, она отработает 37 лет и с одной записью в трудовой книжке.
«Работала и контролёром, и старшим бухгалтером, старшим инспектором, начальником сектора кассовых операций, — перечисляет должности, которые вели Н. К. Абдрахманову по карьерной лестнице. – Совмещая работу с учёбой, получила высшее образование в Новосибирском Государственном Педагогическом Университете по специальности «Экономика». Работая в системе Сбербанка, постоянно проходила различные курсы, тренинги, как и все, осваивала работу на компьютере в различных программах. Не скрою, работу свою люблю. И оглядываясь назад, убеждена, что в своей жизни ничего бы не поменяла!»
Действительно у Несвельды Каербаевны, к счастью, в жизни всё складывается благополучно. И в этом заслуга, прежде всего, родителей. От отца, которого нет в живых уже много лет, ей передались весёлый нрав и организаторские способности. От мамы, которой сейчас 88 лет, дочь унаследовала твёрдость характера, человеколюбие, аккуратность и отзывчивость. Родные сёстры и братья научили дружить, любить и принимать жизнь такой, какая она есть на самом деле. В родном коллективе, где Н. К. Абдрахманова работает с 1982 года, её ценят и уважают именно за все качества, которыми она наделена.
Говорят, что женщина счастлива, если она мать. У Несвельды Каербаевны два замечательных сына, которым они с супругом дали достойное воспитание и хорошее образование. В них – продолжение жизни.
Свой юбилей Н. К. Абдрахманова встречает в хорошем настроении. Несвельда Каербаевна говорит, что, сколько бы ни исполнилось человеку лет, он должен быть благодарным судьбе за всё, что она преподнесла. Она полна сил, новых эмоций, свершений, ведь жизнь продолжается…
Надежда КОРЕНЕВА.

*********

С юбилеем Абдрахманову Несвельду Каербаевну!
Ты чудо-хозяйка, прекрасная мать,
Нельзя ни добавить, нельзя ни отнять!
Забота — в крови, ты любовью полна,
Красивой и мудрой на свет рождена!
Спасибо, родная, ты наш оберег,
В любую погоду — в жару, в слякоть, в снег!
Ты солнышко наше, ты наш амулет,
Желаем тебе долгих, радостных лет!
Мухамеджан, сыновья Бейбут, Рустам, свёкор.
* * *
С юбилеем Абдрахманову Несвельду Каербаевну!
У прекрасной женщины сегодня день рождения!
Сколько будет радости, сколько поздравлений!
Самая красивая, как всегда мила
Нежная, любимая, для мужчин мечта!
Жизнь пусть будет яркою, светлой, как рассвет.
В жизни — лишь хорошее,
Знай, ты лучше всех!
Мужикбаевы, Испулгановы, Альдубаевы (Республика Саха Якутия), Юсуповы.
* * *
С юбилеем Абдрахманову Несвельду Каербаевну!
От всей души тебе желаем
Большого счастья и добра.
Желаем то, о чём мечтаешь
О чём ты думаешь всегда.
Чтоб боль и горе не встречались,
Чтоб смех твой слышался всегда.
Желаем крепкого здоровья
Улыбок, солнца и тепла.
Шаймерден, Сауле Абдрахмановы, г. Павлодар.
* * *
С юбилеем Абдрахманову Несвельду Каербаевну!
С тобою, тётя, я в любое время
Могу про всё на свете поболтать,
Готова ты без лишних рассуждений
Понять, помочь и просто поддержать!
И я желаю лучшей в мире тёте
Большого счастья, радости большой,
Пусть у тебя и дома, и в работе
Всё будет очень-очень хорошо!
С уважением, Самат Испулганов. г. Павлодар.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>