Ложки в их руках играют

IMG_0494-2

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Лето – это прекрасная пора! Именно в это время года у детей есть возможность получить заряд здоровья.

Дети — наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту — вот девиз педагогов ДЮЦ «Гармония», которые с уверенностью говорят, что не разочаруют детские сердца и летний отдых будет весёлым, интересным и незабываемым! Мальчишки и девчонки отвечают педагогам взаимностью, они очень трудолюбивы и ответственны. Четыре года одноклассницы Василина Митина и Виктория Кузьмина являются участниками ансамбля ложкарей «Забава», которым руководит А. И. Рекуц. Заслуга педагога в том, что он с самого раннего детства смог привить девочкам любовь к народному творчеству, ведь подружки впервые взяли ложки, как музыкальный инструмент, ещё в детском саду. Теперь они почти профессионалы, ведь ни одно мероприятие в районе не обходится без выступления этого ансамбля. Новые творческие номера, индивидуальный подход и осознание того, что в детях нужно развивать творческие данные – вот несколько нехитрых секретов Александра Ивановича.
Василина и Виктория – одарённые девочки. Обе отличницы и активистки в школе. Но, несмотря на то, что дети успевают везде на «пять», они тоже с нетерпением ждали прихода летних каникул, времени, когда можно отдохнуть и набраться сил на очередной учебный год.
Дети – наше продолжение. Какими мы их воспитаем, такими они вырастут. Пусть все дети будут здоровы и счастливы, умны и целеустремлённы, пусть их путь озаряет мирное небо и яркое солнышко.
Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>