Работа идёт, в хозяйствах порядок

IMG_7979

Взаимопроверки прошли в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах Красносельского сельсовета, где занимаются молочным животноводством, выращивают молодняк КРС и разводят лошадей.

 IMG_7984

IMG_7986

IMG_7973

ООО «Красное»

Стабильное хозяйство содержит 300 фуражных коров, имеет самый высокий показатель по надоям в день, более 13 килограммов молока. Коллектив здесь квалифицированный, слаженный, люди стараются, так что сбоев в работе не бывает. Делегация гостей, побывав в корпусах, заострили своё внимание на молодняке и особенностях их выпойки. Новорождённые телята проводят 10 дней в профилактории, потом их переводят в боксы, где они набираются сил до полугодовалого возраста. В обязательном порядке проводят вакцинацию молодняка. Выпойка производится по следующей схеме: три раза дают молозио, потом переводят на специальный кефир.
Проверяющие обошли все имеющиеся производственные помещения, отметили чистоту и порядок.

ООО «Красносельское»
В данном хозяйстве несколько ферм, которые базируются в п. Малый Тебисс, п. Тайский, п. Север и с. Красноселье, где содержат 1000 фуражных коров. Это самое большое поголовье в районе. Для того, чтобы содержать общественное стадо здесь ведётся кропотливая и ответственная работа. Проехали по всем фермам общества. Отметили, что за последние годы большинство корпусов было реконструировано и отстроены несколько новых помещений. Делегация заинтересовалась новшеством 2018 года – это рулонный способ хранения сенажа, о нём мы рассказывали на страницах газеты. Съездили в поле, где хранятся рулоны с сенажом, вскрыли так называемую «колбасу», чтобы наглядно убедиться в продукте хранения. Сообща подсчитывали, спорили, советовались – вывод сделали, что дело выгодное и что работать в данном направлении можно продолжать. Руководство отметило работу ветфельдшера Сагандыка Буданбаева. Мужчина уже на пенсии, но продолжает помогать хозяйству. У него за плечами 42 года трудового стажа, поэтому в ветеринарном деле для ветерана труда нет секретов, знания и огромный опыт он использует в своём труде успешно.
Крестьянско-фермерских хозяйств на территории муниципального образования базируется 4. Это КФХ Холошенко А. С., где содержится 60 фуражных коров, от которых получают в день более 6 кг молока, в КФХ Хайрутдинов Р. Ш. 30 фуражных коров, производительность более 5 кг молока в день, у фермера Маликова Т. К. дойное стадо состоит из 51 коровы, в среднем имеют 5 кг молока, в КФХ Ефимов К. Ю. 19 коров, результативность составляет 7 кг молока в день с одной головы.
И. Сергеева.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>