Началась подготовка к посевной кампании

Министерство сельского хозяйства Новосибирской области работает над формированием общего плана посевных площадей 2019 года в регионе, а аграрии практически полностью запаслись семенами для проведения посевной и закупают новые высокопродуктивные сорта.

Как сообщил министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко, по итогам приема рабочих планов на проведение весенне-полевых работ от районов было проведено совещание о задачах на предстоящую посевную кампанию. Формируется прогнозная структура посевных площадей во всех категориях хозяйств на 2019 год. Кроме того, на совещании было отмечено, что для проведения посева требуется 296,4 тыс. тонн семян зерновых и зернобобовых культур – из них уже имеется 291,7 тыс. тонн (98,4% к потребности). По информации филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Новосибирской области уже проверено 239,5 тыс. тонн семян, их кондиционность составляет 69,8%. Кроме того, для проведения сортосмены и сортообновления сельхозпроизводителями будет приобретено дополнительно 6,3 тыс. тонн элитных семян – это новые высокопродуктивные сорта. По оперативным данным органов управления сельским хозяйством районов, на конец января приобретено 330 тонн оригинальных и элитных семян, 25 тонн кукурузы, 6,7 тыс. тонн минеральных удобрений. В семеноводческих организациях на реализацию имеется 23,2 тыс. тонн семян высших репродукций.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>