Уверенный шаг в завтрашний день

DSCN6990

По итогам прошлого года индивидуальный предприниматель Н. В. Земнякова (магазины «Непоседа», «Теремок») признана лучшей в сфере оказания услуг населению. Наталья Земнякова не случайно связала свою жизнь с торговлей.

Будучи ребёнком, она могла продать любое изделие, сделанное своими руками, будь то модный когда-то шнурок на волосы или поделку из бисера. А однажды, находясь с родителями на озере в п. Карачи, девчушка приметила, что в жаркую погоду на пляже не хватает магазинчика с лимонадом. Большого значения детским мечтам, конечно же, никто не придал. Да и Наталья вряд ли думала о том, что тяга к предпринимательству к ней придёт. После школы девушка решила получить профессию бухгалтера-аудитора, поступив заочно в Новосибирский Государственный аграрный университет. Решение поступить на заочное отделение Наталья приняла сама, несмотря на то, что в школьном аттестате среди пятёрок было лишь три четвёрочки. Попросту, в то время, как рассказывает теперь уже молодая женщина, в семье были все студенты. Поступив в университет, в 18 лет Наталья стала работать бухгалтером в МУП «Теплосети». Она не скрывает, что всё давалось легко, но когда рядом хорошие учителя, то знания получаешь самые крепкие. Своим учителем в бухгалтерской стезе она считает Н. Я. Грязнову, которая работала главным бухгалтером в ООО «Теплосети Чановские». Надежда Яковлевна научила Наталью всем тонкостям мастерства профессии. И для Н.В. Земняковой эти знания пригодились. Опыт руководителя она переняла от В. М. Шевнина и С. И. Тулаева, в коллективах которых в своё время трудилась в должности главного бухгалтера. От них она переняла опыт работы с людьми, построенный на понимании, доверии, человеколюбии. Этими качествами и руководствуется в работе, поэтому коллектив её уважает, а она ценит каждого сотрудника.
Наталья Владимировна не скрывает, что заняться предпринимательством способствовал личный опыт. «В 2006 году я впервые стала мамой. У нас с супругом родился сын Дмитрий, — рассказывает собеседница. – На новорождённого трудно было купить необходимые принадлежности. Тогда я решила, что в Чанах нужен детский магазин. И его должна открыть я. В 2009 году, оформившись индивидуальным предпринимателем, начала активную работу по открытию торгового павильона. Конечно, огромную поддержку в то время оказали родители, которые помогают мне до сих пор. Старт в жизни мне дали они. Папа поддерживает меня во всех добрых начинаниях, а мама старается помочь в работе. И именно родители дают оценку моей деятельности, вдохновляя меня на дальнейшую работу. В августе 2009 года «родился» магазин «Непоседа», которому в этом году исполнится 10 лет. Я до сих пор помню свою первую поездку за сопутствующим товаром в г. Омск. Тогда я привезла два огромных пакета детских ползунков, пелёнок. Товар разошёлся на «ура» и по душе пришёлся покупателям. Так, понемногу мы начали развиваться. Специализируемся на шапках, одежде, обуви и игрушках. Работаем для людей, очень стараемся разнообразить выбор. Ценим каждого покупателя».
Через два года после открытия «Непоседы» в рабочем посёлке появляется ещё один магазин «Теремок», а это значит, что работы у Н. В. Земняковой становится ещё больше. Но успешное дело, как считает Наталья Владимировна, стало благодаря слаженному и очень надёжному коллективу. Всегда рады клиентам продавцы Т. М. Ивашкова, А. А. Полубатонова, О. В. Агейчева, А.А. Усольцева, Н. А. Пяткова. Эти женщины всегда посоветуют, что лучше купить мальчику или девочке, охотно расскажут о товаре.
Действительно, в этих магазинах покупателям рады. К примеру, для постоянных покупателей действует скидка 3% на товар, приобретённый за наличную стоимость, для держателей денег на карте – плата по безналичному расчёту через платёжный терминал, в продаже имеются подарочные сертификаты от пятисот рублей до трёх тысяч рублей. Приобретённый товар даже можно оформить в кредит через банк. В этом году для удобства покупателей на каждый товар введён штрих код, чтобы сэкономить личное время каждого клиента. Забегая вперёд, хочется раскрыть один из некоторых секретов, конечно, с позволения Натальи Владимировны: в этом году предприниматель планирует «напрямую» сотрудничать не только с российскими, но и с зарубежными поставщиками, чтобы цены на товары были приемлемы покупателю.
Вот так, день за днём, Н. В. Земнякова стремится в завтрашний день. Её шаги уверенны. И уверенность сулит только успех.
Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>