Лучшая ветеранская организация. Верность воинскому братству

_SCN4969

Первичная ветеранская организация ветеранов локальных войн, председателем которой является Ю. М. Хуснутдинов, признана победителем в соревнованиях на «Лучшую ветеранскую организацию».

В составе организации 36 участников афганской войны и 86 участников чеченских конфликтов. Самым главным и приоритетным направлением является воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и гражданской ответственности. Постоянно поддерживается связь с учреждениями образования, посещаются уроки, мероприятия. Особенно радует, что не пропадает с годами живой интерес ребят к таким встречам. Не менее важным фактором работы общественной организации является социальная защита своих ветеранов, инвалидов и членов их семей. О. Колотыгин больше года пробыл в Афганистане. Домой солдат вернулся с медалью на груди «За боевые заслуги». В связи с тяжёлой болезнью солдат не мог сам справиться с проблемами, которые возникли в его доме. Ветеранская организация разрешила возникшую ситуацию через администрацию района, а ветераны-афганцы Ерлан Чинибеков, Алексей Полежаев и Николай Митин организовали своеобразный субботник и заменили трубы отопления. Не менее организованно был разрешён вопрос по переустановке памятника герою афганской войны Артуру Линкину в п. Новояркуль.
Ветеранская организации активно участвует в жизни района. Каждый год воины-афганцы возглавляют праздничный проход колонны по центральной площади райцентра в День Победы, присутствуют на всех мероприятиях патриотической тематики. Находясь вдали от Родины, в тяжелейших климатических условиях, чановские воины продемонстрировали свои лучшие качества: верность воинскому долгу и присяге, доблесть и героизм. Сегодня своим примером показывают молодому поколению, как нужно дружить и быть верными воинскому братству, в трудный момент прийти на помощь ближнему.
Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>