«Айсберг» выполнил свою миссию

7b3S1RfepMo

В Чановском районе завершил свою работу отряд снежного десанта «Айсберг» из 23 студентов ВУЗов г. Новосибирска. Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант — Новосибирск» проходила в Новосибирской области с 29 января по 9 февраля текущего года.

 AS6aBTsI66Q

ZAJesksMedk

ZhtSj0JUg1s

15 студенческих отрядов, численностью около 330 бойцов отправились в населённые пункты районов области. Организатором акции является Новосибирское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке министерства образования Новосибирской области.
В рамках всероссийской акции была проведена профориентационная и просветительская работа в школах района, оказана помощь пожилым и одиноким людям. Завершилась акция большим концертом.
Вся работа студентов была распланирована. Первым пунктом работы отряда стало село Старые Карачи, где в местном очаге культуры на встрече с жителями села гости провели беседу и лекцию по здоровому образу жизни, оказали помощь пожилым людям – чистили снег, помогли наколоть дрова и занести их в дом, вечером в клубе состоялся концерт. Затем их путь лежал в с. Отреченское.
Студенты работали и в рабочем посёлке, где их принимали в Чановской средней школе № 1. Вечером в районном Доме культуры состоялся концерт для всех жителей посёлка. В субботу студенческий отряд «Айсберг» отправился в с. Покровка, где их ждали старшеклассники, с которыми была проведена беседа по здоровому образу жизни, с ребятами младшего школьного возраста прошёл квест. Не обошлись без внимания пожилые жители села, которым была оказана различная помощь. День завершился традиционно концертом в местном Доме культуры, после которого гости сыграли в волейбол с местными ребятами. Глава Покровского сельсовета П. В. Семченко поблагодарил гостей за их нужный и познавательный визит в отдалённое село.
Свою работу «Снежный десант» завершил в с. Блюдчанское.
Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>