Навстречу Собранию трудовых коллективов. Успешно держат передовые позиции

IMG_7931

Сельскохозяйственное предприятие ООО «Советская Родина» по итогам районного соревнования за 2018 год заняло первое место. Это одно из крупных хозяйств, где общее поголовье крупного рогатого скота состоит из 2030 голов, стабильно содержат 950 фуражных коров и табун из 122 лошадей.

 IMG_3359

IMG_7901

IMG_7902

Предприятие успешно решает продовольственную программу, является добросовестным налогоплательщиком. Приоритет общества – молочное животноводство. Чтобы обеспечить кормовой стол для дойного стада, молодняка и лошадей, занимаются растениеводством. По всем агрономическим правилам обрабатывают 5670 гектаров посевных площадей. Выращивают однолетние, многолетние травы, кукурузу, зерновые культуры. По мере возможности обновляют машино-тракторный парк, за минувший год приобрели жатку, сеялку, косилку-плющиху, кормоуборочный самоходный комбайн, культиватор.
Трудовой коллектив держится на ответственных, болеющих душой за своё производство специалистах. Это высококвалифицированные, преданные производству люди: Владимир Болбат, генеральный директор ООО «Советская Родина», Нина Болбат, главный бухгалтер, Нина Колосова, главный зоотехник, Владимир Публиковский, главный агроном, Татьяна Горн, экономист, Иван Архипов, инженер, Ольга Бурова, зоотехник – селекционер, Сергей Буров, заведующий участком, Наталья Маркина, осеменатор, Екатерина Фёдорова, бригадир.
Следуя за руководством, рабочий состав стремиться показать себя с положительной стороны, не допустить срывов производственного процесса. С отличными показателями работают Оксана Веснина, телятница, Евгений Семёнов, водитель, Александр Челядинов и Анатолий Пономаренко, скотники, Евгений Осипов, Марат Сакинов, Михаил Тавмурзаев, механизаторы.
Кажется, совсем недавно пришла на ферму Светлана Галицына, но уже добилась определённого успеха. Её показатель – 5061 килограмм молока на одну фуражную корову. А это значит, что Светлана старательна и исполнительна, она нашла индивидуальный подход к своим подопечным, которых под её опекой около 70 голов. Работа доярки нравится этой простой и скромной женщине, с каждым годом повышает она производительность и приобрела ценный опыт в уходе за животными.
Как и в других хозяйствах бывают взлёты и падения, но поголовье из 950 голов фуражных коров обслуживается вовремя, положительная динамика прослеживается во всех направлениях работы. Дружный и сплочённый коллектив стремится быть успешным и держать передовые позиции, несмотря на неустойчивую политику ценообразования и прихоти погодных условий. Проявляют люди себя настоящими сибиряками, обладающими огромным терпением, неиссякаемым трудолюбием и стойкостью, благодаря чему сохраняют верность родной земле и крестьянскому труду. Следовательно, сельхозпредпиятие и в дальнейшем будет работать стабильно, наращивая производительность.
Ирина ФОМИНА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>