Заиграла гармошка сибирская!

толя

Во Дворце культуры железнодорожников г. Новосибирска состоялся юбилейный XV Международный Маланинский конкурс-фестиваль, который посвящался легендарному сибирскому баянисту Ивану Ивановичу Маланину.

В рамках фестиваля прошли концертные программы с участием народных музыкантов и творческих коллективов из разных городов России, Италии, Испании, Франции, Канады, Китая, Доминиканской Республики, Колумбии и Республики Беларусь.
Чановский район на таком масштабном фестивале представлял преподаватель по классу гармони Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Чановская детская школа искусств» Анатолий Ельцов. На фестивале А. Ельцов представил программу в двух номинациях: «Концертирующие исполнители» и «Преподаватели. Профессиональные исполнители». Жюри по достоинству оценило выступление молодого музыканта, отметив высокий уровень исполнительского мастерства, значимость сохранения русской народной культуры, в том числе в деле воспитания подрастающего поколения. Анатолий Сергеевич был удостоен дипломов Гран-При и Лауреата I степени. Организаторами и жюри фестиваля гармонист был выбран участником гала-концерта на закрытии фестиваля.
— Такие события запоминается не только дипломами и духом соревновательности, а дружелюбной атмосферой, где встречается много коллег, музыкантов разных национальностей, а общение с именитыми мастерами приносит неоценимый вклад в развитие личности и мировоззрения концертирующего музыканта, — откровенно признаётся А. Ельцов.
На достижениях этого конкурса Анатолий останавливаться не собирается. Как победитель он был приглашён в Италию, где в июле этого года сможет побороться за звание лучшего исполнителя на зарубежных площадках.

М. АЛЕКСЕЕВА,
директор школы искусств.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>