Турнир «Лыжня России-2019»

Вопросы подготовки самого массового спортивного турнира страны, «Лыжня России-2019», обсудили в ходе традиционного оперативного совещания, прошедшего в Правительстве региона.

Главный лыжный старт России состоится в Новосибирской области 9 февраля – впервые в истории нашего региона. О подготовке к проведению турнира доложил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. В массовом старте в Новосибирске примут участие представители десяти близлежащих районов области – для этого будет организован специальный транспорт. Планируется, что число участников центрального старта составит около десяти тысяч человек. Кроме того, старты турнира пройдут ещё более чем в десяти районах области. Ожидается, что в них примут участие около пятнадцати тысяч спортсменов. Участие в соревнованиях могут принять все желающие – как профессиональные лыжники, так и любители лыжного спорта, без ограничений по возрасту.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>