Культурная жизнь села

Сельская библиотека – это место, где можно не только взять книгу, но и узнать много интересного из мероприятий, которые проводят сотрудники для своих односельчан.

«Безопасность в интернете — это важно!»

Именно под таким девизом в Отреченской сельской библиотеке прошёл час информации о небезопасном времяпрепровождении детей во всемирной сети. Учащиеся начальных классов местной школы узнали о празднике «Международный день безопасного Интернета», играли и разгадывали головоломки, формулировали правила поведения в сети интернет. В ходе мероприятия дети высказывали свои мнения о вреде и пользе интернет портала, зашифровали рисунками и разгадали правила общения в сети Интернет друг для друга. Подарком от библиотеки стали памятки «О правилах общения в сети Интернет» для классных уголков школьников.

Заложена капсула времени

Накануне дня студенчества в библиотеке прошла юниор встреча «#Респектслову или о чём думает моя голова?»
Приглашённые старшеклассники Отреченской школы попробовали себя в роли спикера, поговорили об афоризмах, эмоджиках, эмотиконах, оценили себя в импровизации и поиграли в игру «Лови момент», а самое главное заложили и надёжно запечатали «капсулу времени» с напутствиями для самих себя на ближайшие 5 лет. С этого дня в библиотеке каждый год будет появляться новая капсула с желаемой действительностью! 23 января 2024 года капсула будет вскрыта! В ходе мероприятия при помощи сервиса WhatsApp можно было посмотреть ощущения и эмоции каждого участника, поделиться онлайн впечатлениями с помощью эмоджиков (смайлики) до, во время и после мероприятия. В завершении на импровизированной стене социальной сети школьники лайкнули наиболее понравившийся хэштег, который, по их мнению, был наиболее интересен во время встречи.
В. Шершикова, библиотекарь.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>