Праздник детства

IMG_7754

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года весёлым и незабываемым. Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санках, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.

Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Именно поэтому в Детско-юношеском центре «Гармония» стало доброй традицией проведение спортивных мероприятий и святочных гаданий. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.
В январе в нашем центре «Гармония» был проведён праздник детства «Рождественская сказка», на котором юным кружковцам не пришлось скучать. Для ребят был организован просмотр видеофильма о праздновании на Руси сочельника. Они разгадывали загадки о рождественских праздниках, не только слушали песни-колядки, но и сами весело подпевали, активно участвовали в конкурсах и эстафетах: «Хоккеисты», «Черепашьи бега», «Паровозики», «Передай другому», перетягивание каната, гонки на санках и т.д. Особое впечатление произвели на учащихся и гостей праздника рождественские гадания. На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, не было пассивных наблюдателей.
Г. ШНАЙДЕР,
педагог-организатор ДЮЦ «Гармония».

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>