Выборы в Молодёжный парламент

19 февраля 2019 года состоится одно из крупных молодёжных общественно-политических мероприятий региона – выборы в Молодёжный парламент Новосибирской области III созыва.

Молодёжный парламент Новосибирской области является консультативным органом при Законодательном собрании Новосибирской области.
Деятельность Молодёжного парламента направлена на обеспечение участия молодёжи в формировании и реализации молодёжной политики в Новосибирской области, формирования правовой и политической культуры молодых людей, содействия развитию их социальной активности.
Организуют и проводят выборы Молодёжные избирательные комиссии Новосибирской области, города Новосибирска, а также муниципальных районов и городских округов при поддержке Избирательной комиссии Новосибирской области и министерства образования региона.
Словарь выборов
Кандидат – гражданин Российской Федерации от 16 лет до 31 года, проживающий на территории Новосибирской области, выдвинувшийся в порядке самовыдвижения в качестве претендента на членство в Молодёжный парламент, зарегистрированный избирательной комиссией в качестве кандидата.
Чтобы стать кандидатом, необходимо с 20 января по 12 февраля подать необходимые документы в молодёжную избирательную комиссию вашего района или городского округа.
Избиратель – гражданин Российской Федерации от 16 лет до 31 года, проживающий на территории Новосибирской области, который 19 февраля 2019 года имеет право проголосовать на выборах в Молодёжный парламент региона с 9.00 до 20.00 часов (местное время).
Более подробную информацию можно узнать на сайте: http://www.izbirkomnso.ru/molod_parlament/2019/
По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону горячей линии для связи с избирателями: 230-40-31. Она доступна в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов (местное время).
Для справки.
Первые выборы в Молодёжный парламент Новосибирской области прошли 13 февраля 2015 года. За 44 места в парламенте боролись 200 кандидатов. В голосовании приняли участие свыше 10000 молодых избирателей.
Выборы во II созыв состоялись 13 февраля 2017 года. Явка составила более 19000 человек.
Пресс-служба Избирательной комиссии Новосибирской области.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>