Снизить аварийность на дорогах

Деятельность Госавтоинспекции Чановского района по обеспечению безопасности дорожного движения по итогам 2018 года. За 12 месяцев 2018 года на территории района зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий (АППГ — 11), в которых 9 человек погибло (АППГ – 3) и 12 человек получили травмы (АППГ — 12).


На автомобильной дороге Р-254 Иртыш, в текущем году, произошло 9 ДТП, в которых 7 человек погибло и 5 человек, получили ранения.

Основными причинами ДТП явились следующие нарушения ПДД:

— нарушение расположения транспортного средства на проезжей части- 3 ДТП, погиб -1 человек, ранено -3 человека;

— нарушение ПДД пешеходом -2 ДТП, погибло 2 человека;

— нарушение скоростного режима -3 ДТП, ранено — 5человек;

— встречная полоса -2 ДТП, погибло -3 и ранено 2 человека;

— нарушение очередности проезда -1 ДТП, погиб -1 человек и ранен -1 человек.

По вине водителей транспортных средств совершено 12 ДТП, в которых 7 человек погибло и 12 человек ранено.

На территории рабочего посёлка Чаны за истекший период 2018 года ДТП не зарегистрированы. ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения допущено не было.

В целях недопущения аварийности на улично-дорожной сети района обеспечена ежесуточная расстановка личного состава, на основе анализа и повседневной оценки дорожно-транспортной обстановки. Начальником ОГИБДД организован постоянный контроль за местонахождением нарядов, в соответствии с поставленными задачами с использованием системы «Глонасс».

За прошлый год личным составом ОГИБДД выявлено 5717 нарушений ПДД РФ (АППГ — 5307), (управление ТС в состоянии опьянения – 140, отказ от медицинского освидетельствования — 16, управление ТС лицом, не имеющим водительского удостоверения — 125, нарушения ПДД, допущенных пешеходами — 707, нарушение правил перевозки людей (дети) — 318.

Направлено в мировой суд 302 административных материала, по которым предусмотрено лишение специального права управления и административный арест, которому подвергнуты 34 участника дорожного движения. В ходе проведения контрольно — профилактических мероприятий по выявлению нарушений ПДД на пассажирском транспорте выявлено 263 водителя.

В соответствие с приказом начальника Отдела МВД России по Чановскому району № 1 от 11.01.2018 года, весь инспекторский состав отделения ГИБДД закреплён за школами района, где инспектором по пропаганде проводятся профилактические беседы с учащимися и обследование школ. С управлением образования разработан совместный план мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. За период 2018 года проведено обследование 27 школ по вопросам качества и объёма преподавания Правил дорожного движения в системе ОБЖ, во внеклассной и внешкольной работе, а также обследовано состояние улично-дорожной сети, средств организации дорожного движения на прилегающей к школам территории.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, в отчётном периоде отделением ГИБДД подготовлено 107 материалов в средства массовой информации и сети интернет, проведено 9 заседаний комиссии при администрации района по обеспечению безопасности дорожного движения.

С учётом проведённого анализа основных причин совершения ДТП, категорий участников дорожного движения были запланированы и проведены предупредительные и профилактические общеобластные мероприятия с учётом сезонных особенностей режима движения автотранспорта среди различных категорий участников дорожного движения, в том числе водителей автотранспортных предприятий, грузового транспорта, нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Чановского района уверена, что привлечение внимания к Правилам дорожного движения жителей района, принесёт свои положительные результаты и поможет снизить аварийность на дорогах.

Госавтоинспекция Чановского района.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>