Говорят, под Новый год, что ни пожелается…

IMG_7164

Кто из нас не мечтает о чудесах в новогодние праздники? Вряд ли такие найдутся. А как ждут их дети! Надо сказать, что многим удаётся осуществить то, что загадаешь. Дмитрий Дульнев и Владимир Николаев мечтали побывать на главной ёлке Новосибирской области. Их мечта осуществилась благодаря таланту и участию в мероприятиях различного уровня.

Вот уже на протяжении пяти лет мальчики являются участниками Образцового детского коллектива ансамбля гармонистов «Ивушка», которым руководит педагог высшей квалификационной категории ДЮЦ «Гармония» В. И. Бобров. И попали они в коллектив не случайно. К примеру, Владимир Николаев рассказывает о том, как впервые услышал игру на гармони на Новопокровской ярмарке.
— Я очень захотел научиться играть также красиво и душевно, — признаётся собеседник. – Узнал, что в ДЮЦ «Гармония» есть замечательный руководитель, который из обычных детей делает талантливых. Многих, кто посещал «Ивушку», знаю. Так я стал участником ансамбля.
Да, на счету «Ивушки» много заслуженных побед. В 2014 году в Ростовской области проходил Всероссийский фольклорный фестиваль «Хоровод традиций», в котором приняли участие детские творческие коллективы из 29 областей Российской Федерации. Новосибирскую область на фестивале представлял ансамбль гармонистов «Ивушка», который занял 1 место в номинации «Фольклорные ансамбли» и был награждён кубком и дипломом лауреата. Руководитель В. И. Бобров был отмечен дипломом за квалифицированную подготовку обучающихся к Всероссийскому мероприятию. В августе 2016 года Приказом Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области ансамблю гармонистов «Ивушка» присвоено звание «Образцовый детский коллектив».
Дмитрий и Владимир «всю душу» вкладывают в любимое дело. Они с нетерпением жду очередного занятия, чтобы окунуться в море музыки и насладиться игрой на музыкальном инструменте. 2018 год для участников Образцового детского коллектива ансамбля гармонистов «Ивушка» был насыщенным и плодотворным. Конкурсы, репетиции. Мальчики до сих пор вспоминают поездку в г. Татарск, где проходил IX открытый областной конкурс гармонистов «Играй, гармонь!». В номинации «Народное инструментальное исполнительство» ансамбль был удостоен диплома лауреата 2 степени. Выступления наших юных земляков везде принимают тепло и сердечно, сопровождая бурными аплодисментами.
27 декабря прошло традиционное праздничное мероприятие – Губернаторская новогодняя ёлка в Государственном концертном зале им. А. М. Каца. В мероприятии приняли участие белее 1600 мальчишек и девчонок. Это одарённые дети, победители конкурсов и олимпиад. И среди них наши земляки – В. Николаев и Д. Дульнев. Для детей была подготовлена праздничная программа, организованы тематические площадки. Главным событием Губернаторской ёлки стало сказочное представление «Под светом новогодней звезды».
Хочется пожелать нашим юным «звёздочкам» успехов в учёбе, дальнейшего развития их музыкального и песенного творчества, ведь положительные эмоции способствуют желанию творить и созидать.
Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>