Спасатели спешат на помощь

IMG_6841

Российские спасатели отмечают свой профессиональный праздник 27 декабря. В этот день в 1990 году был создан Российский корпус спасателей, который затем был преобразован в Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям, а позже в МЧС России.

IMG_6886

IMG_6928

IMG_6942

IMG_6833

Накануне профессионального праздника, в целях отработки действий по предназначению, прошла объектовая тренировка, по легенде которой на объектах компании «Карачинский источник» произошёл взрыв. Действия начали разворачиваться с того момента, как на пульт дежурного поисково-спасательного отряда аварийно – спасательной службы поступило сообщение об аварии. Инженер по эксплуатации оборудования газовых объектов ООО «Карачинский источник» Е. Ручко сообщил, что на территории предприятия произошёл взрыв и имеются пострадавшие. Две группы спасателей в течение 20 минут прибыли на проходную завода. Евгений Ручко, ответственный руководитель ликвидации аварии, описал сложившуюся ситуацию, дал задания и спасательная операция началась. Первая группа газоспасателей в составе 4 человек: И. Наумова, А. Раскостова, М. Рудакова, П. Леймана отправилась в газовую котельную, где из-за утечки газа произошёл взрыв. Спасатели провели разведку на месте аварии, оценили обстановку, обнаружили пострадавшего, изолировали органы дыхания от воздействия газа и эвакуировали в безопасное место. Вторая группа спасателей: И. Ситников, Е. Ротов, Е. Палехин, С. Воронченко тем временем выдвинулась в угольную котельную, где другой пострадавший был обнаружен на втором этаже здания и самостоятельно выбраться не мог. Спасатели с применением альпинистского снаряжения сначала эвакуировали пострадавшего на первый этаж, а затем вынесли мужчину в безопасное место.
В конце учений были подведены итоги, заместитель начальника отряда по поисково-спасательной работе Н. Барышев огласил результат: «Все работы были проведены чётко, быстро, слаженно, подразделения с поставленной задачей справились успешно».
Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>