Моя судьба, Моя семья

DSCN1968

В последнее воскресенье ноября все мы отметили один из самых молодых, но очень важных и значимых праздников — День матери. Лариса Анатольевна Иванова – мама четырёх замечательных деток. Эта симпатичная сибирячка как-то сразу располагает к общению.

 IMG_6135

Exif_JPEG_420

А про свою семью, которую считает самым главным богатством в жизни, говорит особенно трепетно и нежно. Вместе с супругом Дмитрием Сергеевичем они ежедневно погружаются в приятные домашние хлопоты. Незаметно вырос первенец Сергей, который учится в Новосибирском командном речном училище имени Семёна Дежнёва, сын Дмитрий – ученик 11 класса. Главное для него сейчас – успешно сдать ЕГЭ и правильно определиться с выбором профессии. Гордость мамы – первоклассник Богдан, которого нельзя оставить без внимания, ведь первый год учёбы в школе дело серьёзное. Три сына – три опоры для родителей в будущем! Между собой братья всегда ладят, в чём большая заслуга, конечно же, мамы.
У Ларисы Ивановой, как и у любого человека, была мечта – они с супругом очень хотели девочку. И Всевышний, чуть больше года назад подарил им дочурку, которую родители нарекли Мирославой. «Без детей нет семьи, — уверенно говорит собеседница. – Мы дарим детям жизнь, а они нам – смысл в жизни. Я счастливая мать, потому, что горжусь своей замечательной семьёй, где царит атмосфера любви и уважения. И другого счастья мне не надо».
Есть у Ивановых много увлечений, одно из которых – спорт. Муж Ларисы Анатольевны занимается армрестлингом, принимает участие в районных соревнованиях, любит играть в волейбол, а самой Ларисе нравится лыжный спорт. Старший сын Сергей в свободное от учёбы время занимается пауэрлифтингом, Дмитрий играет в баскетбол. Младший сын Богдан посещает секцию дзюдо и плавание.
В каждой семье существуют свои семейные традиции. Так и в семье Ларисы Анатольевны летом всей дружной семьёй любят отдыхать на озере Чаны и на речке Тартас, отмечают дни рождения, на которые мама сама печёт торт, очень любят Новый год и всей семьей ждут главный праздник: вместе украшают ёлку, дом. Обязательно на 8 марта и 23 февраля делают друг другу подарки и накрывают праздничный стол.
В 2016 году семья Ивановых переехала в новый дом, который построили по Федеральной программе «Устойчивое развитие сельской местности на 2014-2020 годы». Также был использован материнский (семейный) капитал и собственные средства. В этой замечательной семье вместе не только отдыхают, но и работают, ведут домашнее хозяйство. В начале 2018 года многодетной семье была оказана материальная помощь на основании социального контракта в соответствии с законом Новосибирской области от 05.12.1995 года № 29-ОЗ «О социальной помощи на территории Новосибирской области» и постановления Правительства Новосибирской области от 17.09. 2013 года № 395 п «Об установлении порядка назначения и предоставления социальной помощи на территории Новосибирской области». Благодаря социальному контракту семья приобрела корову, теперь у них две коровушки-кормилицы, телёнок, куры, гуси. Также у семьи есть приусадебный участок и огород, где всей семьей занимаются посадкой овощей, цветов. Любимое увлечение Ларисы Анатольевны – вязание спицами и крючком. Наивысшая похвала для неё — это одобрение и восторг детей, которые гордятся ей, потому что она любящая мама, прекрасная жена, заботливая дочь и сестра.
Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>