Профессий важные и нужные

DSCN6760

В районе прошла традиционная ярмарка вакансий учебных мест. Её участниками стали обучающиеся школ района, которым в скором времени предстоит выбирать профессию. С целью рассказать о своём учреждении приехали на мероприятие представители из 12 учебных заведений.

В зале ДЮЦ «Гармония» собрались более 150 человек. Все они имели возможность общаться с представителями учебных заведений, выяснить условия, порядок поступления и другие интересующие их вопросы. Кроме того, очень подробно была представлена информация уже со сцены для всех присутствующих в зале.
Информация, предоставленная учебными заведениями, была интересной и разнообразной. Представители учебных заведений раздавали буклеты, в которых можно узнать об условиях поступления и профессиях.
Приятно было видеть на мероприятии наших земляков, которые приехали в родной посёлок уже в качестве студентов. К примеру, четвёртый год, после окончания девятого класса ЧСШ № 2, учится в Куйбышевском медицинском техникуме Евгений Чернов. Вместе с заместителем по воспитательной работе И. А. Голованчиковой и однокурсниками, юноша приехал на ярмарку, чтобы рассказать о важности своей будущей профессии. Очень хочется надеяться, что Евгений после окончания техникума приедет на работу в родной посёлок.
Н. ВОДИЧЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>