Наша безопасность. Трассу берут под контроль

На автомобильных дорогах Чановского района, пройдет комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Трасса». По итогам 11 месяцев 2018 года, на территории Новосибирской области зарегистрировано 2251 дорожно-транспортных происшествий, при которых 272 человек погибли и 2784 получили травмы различной степени тяжести.

Проведённый анализ показывает, что не прекращаются случаи совершения ДТП с участием пешеходов, по причине превышения скоростного режима, выезда в нарушение ПДД на сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения, с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения. Особую озабоченность вызывает количество дорожно-транспортных происшествий, а также тяжесть их последствий на трассах федерального и регионального значения.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью, недопущения ДТП и снижения тяжести их последствий Госавтоинспекцией района в период с 5 по 31 декабря, будут проводиться профилактические мероприятия «Трасса».

Задачей данных мероприятий является формирование у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения и стабилизация дорожно-транспортной обстановки, а так же в зоне особого контроля сотрудников Госавтоинспекции окажутся водители, превышающие скоростной режим и выезжающие на полосу встречного движения. При несении службы автоинспекторы также уделят внимание нарушениям правил перевозки детей в автомобилях.

Госавтоинспекция Чановского района напоминает всем участникам дорожного движения о строгом соблюдении Правил дорожного движения. Помните, их нарушение может привести к необратимым последствиям. Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД Отдела МВД России по Чановскому району.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>