Губернатор Андрей Травников провёл личный приём граждан

img_9618

К Губернатору обратились жители рабочего посёлка Краснообск с просьбой о содействии в завершении строительства детского сада.  В рамках реализации мероприятий государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2018-2025 годы» начато строительство детского сада в р.п. Краснообск на 280 мест, в том числе 60 мест для малышей от двух до трёх лет.

Андрей Травников заверил краснообцев в том, что в проекте бюджета Новосибирской области на строительство детского сада в р.п. Краснообск предусмотрены средства в сумме более 259 млн. рублей. Ввод детского сада в эксплуатацию запланирован до начала декабря 2019 года. Глава региона поручил рассмотреть просьбу жителей посёлка об увеличении мест в ясельных группах.
Также Губернатор Андрей Травников рассмотрел обращение жителей Новосибирского района о строительстве фельдшерско-акушерского пункта в с. Сенчанка. Этот вопрос тоже решён положительно – строительство фельдшерско-акушерского пункта включено в проект бюджета Новосибирской области на 2019 год. В проекте бюджета Новосибирской области на 2019-2021 годы предусмотрено финансирование строительства более 12 млн. рублей. Ввод здания фельдшерско-акушерского пункта в эксплуатацию планируется осуществить в срок до 1 декабря 2019 года.
Кроме того, в ходе приёма поддержку главы региона получили обращения о проведении ремонта, замене полового покрытия, в ГАУ НСО «Центр адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области» и организации транспортного сообщения р.п. Дорогино Черепановского района – р.п. Линёво Искитимского района. Сегодня прорабатываются несколько вариантов решения транспортных вопросов жителей рабочего посёлка Дорогино, предполагающих открытие движения по маршруту не позднее марта 2019 года.
Евгений Герман.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>