Трудом своим славят район

Молочная река сельской труженицы

Светлана Николаевна Курбатова – передовой мастер машинного доения ООО «Красное». Окончив Красненскую школу, Светлана решила стать поваром и даже окончила в с. Венгерово профильные курсы. Однако предпочла другой трудовой путь – стала дояркой. Специфику производства знает досконально, потому что более 20 лет связана с животноводством. Опыта в делах ей не занимать, в год имеет от одной фуражной коровы более 5500 килограмм молока. Твёрдый характер, трудолюбие и отзывчивость – вот главные качества, за которые её ценят в коллективе и селе.

IMG_5664

С улыбкой и тяжёлый труд в радость

Алексей Владимирович Агапов – один из ведущих механизаторов ООО «Тармакуль». Специальность освоил в Убинском СПТУ, а трудовой путь начал в 16 лет. В деревню Тармакуль переехал в поисках работы и не ошибся. Здесь он востребован, уважаем, потому что приносит большую пользу обществу, его постоянно ставят в пример. Он любит свою профессию, технику знает и чувствует, для него нет сложностей в ремонте. А о работе в поле может рассказывать долго, будь – то посевная, сенокос или уборочная страда. Алексей открыт, улыбчив, любит шутить. Но к делу относится всегда ответственно и старательно.

Техника — его призвание

Николай Васильевич Гуляев – автомеханик и механик по сельскохозяйственным машинам ООО «Красносельское». В своё время он окончил курсы машиноведения и вместе с аттестатом получил водительское удостоверение. После выпускного бала все лето работал трактористом, а осенью был призван в армию. Отслужил как надо и вернулся в Красноселье, опять стал работать в хозяйстве. Женился. Супругу распределили работать в с. Блюдчанское и молодая семья 5 лет прожила там. Все эти годы Николай Васильевич трудился в школе, был инструктором по вождению. Потом вернулись в своё село, окончил наш герой курсы крановщиков, работал на кране, на автомобиле. В трудные 90-е вахтовал на Севере, но позже снова вернулся в хозяйство. Весь технопарк находится под непосредственным контролем автомеханика, он отвечает за выход автомобилей на линию. Общий трудовой стаж у Николая Васильевича более 40 лет.

Где родился, там и сгодился

Андрей Николаевич Архипов работает скотником в ООО «Советская Родина». В селе Старые Карачи прошло его детство и школьные годы. Совсем молодым пареньком пришёл он работать в сельхозпредприятие. Прислушивался к советам старших товарищей и постепенно накопил опыт по уходу за молодым поголовьем. Быть скотником дело не простое, это только со стороны кажется, что в данной работе нет ничего привлекательного и всё до минимума просто. Однако не у каждого получается сохранить поголовье и добиться стабильных привесов. К своему труду Андрей Николаевич относится добросовестно, он любит своих подопечных, окружает их заботой, терпеливо ухаживает и результат получается отличный.

Преемственность поколений

Евгений Андреевич Семёнов стал работать водителем по примеру своего отца. Андрей Александрович Семёнов трудился шофёром в совхозе и ООО «Советская Родина» всю свою сознательную жизнь и сына своего с малых лет брал с собой в дорогу. Совсем мальчуганом освоил Евгений устройство автомобиля и вождение. Поэтому не стояла у него задача выбора жизненного пути, все было определено заранее. По направлению хозяйства парень окончил Венгеровское СПТУ, отслужил в армии и стал работать в обществе. Руководство знает, младший Семёнов не подведёт, он доброжелателен, коммуникабелен и, несмотря на молодость, пользуется авторитетом в коллективе.

Отзывчивый, трудолюбивый работник

Игорь Николаевич Сенцов – механизатор ООО «Красное». Руководство хозяйства поделилось, что Игорь Николаевич трудолюбивый, отзывчивый работник. За ним закреплены трактора «К-700» и «МТЗ-82», которые всегда готовы к работе. В летний период Сенцов трудится в полеводстве: на заготовке сена, вспашке зяби, где показывает высокий уровень производительности и отличные знания техники, а в зимний период свои умения применяет в животноводческих корпусах, помогая скотникам в доставке кормов, вывозке отходов.

IMG_5671

Поддерживает марку на «отлично»

Более тридцати пяти лет работает на АО Маслодельный комбинат «Чановский» Галина Александровна Чехлова. По образованию технолог, сейчас начальник производства. Галина Александровна отлично знает все производственные процессы и со своими должностными обязанностями привыкла справляться на оценку «отлично». Галина Александровна человек скромный, всегда старается рассказать больше о коллективе. Женщина считает, что главное в работе маслокомбината – внутренняя атмосфера, где люди нацелены на положительный результат, все вместе стараются, чтобы товар соответствовал качеству и тем самым поддерживал высокую марку производителя. В свою очередь коллеги и руководство характеризуют Г. А. Чехлову как опытного, грамотного специалиста, доброжелательного, ответственного и заботливого человека, которая всю свою трудовую деятельность связала с Маслодельным комбинатом «Чановский».

IMG_5675

Душой болеет за дело

Олег Геннадьевич Дейник тракторист – машинист широкого профиля. Всего три года как стал работать в крестьянском хозяйстве «Верловой Н. А.», но сразу зарекомендовал себя, как настоящий профессионал. Что и не удивительно, потому что специальность свою освоил давно, окончив Карагандинское профессиональное училище № 38. С тех пор прошло уже 37 лет. Накоплен ценный опыт, который позволяет механизатору принимать грамотные решения в трудных ситуациях и добиваться результата в своей деятельности. В коллективе пользуется уважением, весной и осенью занят в полеводстве, с каждым годом показывает высокие достижения на вспашке зяби и культивации. Это знающий и душой болеющий за своё дело механизатор, ответственный и целеустремлённый человек.

 

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>