Живите долго, мои односельчане!

Говорят, что без школы деревня умирает. Но плохо в селе и без культурного очага. К счастью, у нас в Песчаном Озере есть и то, и другое! Ежегодно в День пожилых людей ученики и работники клуба (Галина Васильевна Бруева, Галина Викторовна Валл) организовывают праздник для пенсионеров и ветеранов. И в этом году всем представителям старшего поколения разнесли оригинальные приглашения.

Часовая концертная программа прошла быстро, так как номера были разнообразные и не давали скучать собравшимся. Ну а после официальной части началось чаепитие за накрытым столом, где красовались домашние заготовки. Хоть и живём в одном селе, но разговоры друг с другом не затихают. Наиболее голосистые запевают известные песни, которые тут же подхватывают остальные.
Хорошей традицией стало в конце праздника делиться тем, что произошло в его жизни за прошедший год. Кто-то сам построил теплицу и использовал её этим летом, у кого-то внук поступил в университет на бюджетной основе, рыболовы с гордостью рассказывали о богатом улове. Радовались тому, что внучка вышла замуж, а у кого-то родился ребёнок, приехали дальние родственники, с которыми долго не виделись. Даже замена крыши и благоустройство дома, не говоря уже о победе односельчанина на спортивных соревнованиях, было приятной новостью для всех. От приятных новостей и настроение было хорошее. Все радовались, что у каждого год не прошёл даром. Год прибавляется к году, и, к сожалению, мы стареем. Но как сказал один мудрец: «Мы старимся, но это единственный способ долго жить». Можно назвать ещё один «способ долго жить» — это люди, которые любят свою работу и стараются разнообразить жизнь односельчан. От имени старшего поколения нашего села хочу поблагодарить главу Матвеевского сельсовета М. А. Подустова, работников клуба Г. В. Бруеву, Г. В. Валл, И. Торопову, социального работника Н. А. Петрову за прекрасно подготовленный праздник.
Н. Л. Чусовикина,
председатель первичной ветеранской организации с. Песчаное Озеро.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>