Добытчики будущего урожая

DSCN6197

В ОАО «Щеглово» план по уборке зерновых составляет 1268 гектаров. Из них под овёс отведено 504 га, пшеницу выращивают на 619 га. План по засыпке семян составляет 300 тонн.

 20181005_161350

20181005_161416

20181005_161536

DSCN6196

В первой декаде октября, когда стояли долгожданные погожие деньки, В. И. Губер, Глава Чановского района, С. П. Антипов, начальник управления сельского хозяйства администрации района побывали с рабочей поездкой в данном сельхозпредприятии. Гостей встречал З. А. Алеев, руководитель хозяйства, А. А. Хохлов, управляющий фермы № 1. Зуфар Анварбикович и Анатолий Анатольевич пригласили пройти на зерноток, где лежал тяжёлым трудом выращенный урожай 2018 года. Рабочие В. Шатров и В. Кочнев быстро и ловко подгребали лопатами пшеницу на зерномёт «СМ-60», загружая автомобиль, который перевозит зерно на зерносушильный комплекс «КЗС-20». За рулём машины А. Шибарев. Когда кузов наполнился, то Алексей доставил свой груз по месту назначения. Машинист КЗС П. Гавриченко принимает пшеничку и провеивает её. Дело своё Павел знает, третий год он работает на одном месте и говорит, что работа всех людей на зернотоку похожа чем-то работу золотодобытчиков. Наверное, потому что мужики занимаются зерном целый день, не обращая внимания на пыль и труху, которая оседает на их одежде и скрипит на зубах. Однако когда пшеница вдруг начнёт переливаться на солнце золотистым цветом, то внезапно нахлынет радость от тяжёлых результатов труда всего коллектива. Особенно в нынешний, неудачный на погоду год.
Пока ехали до поля, где косили пшеницу, Алеев рассказал, что очень доволен работой коллектива, который пополнился ответственными и деятельными кадрами. О. Котов, А. Шибарев, И. Горшков – мужики самостоятельные, душой болеют за производство, технику любят и знают на отлично, одним словом — настоящие профессионалы.
А пшеница радовала: урожайность данного поля примерно 20 га и, что самое главное — зерно успело вызреть, а это позволит запасти семенной фонд для будущей весны из собственных закромов.
Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>