В кругу своих друзей

DSCN6241

В актовом зале Центральной библиотеки прошёл праздничный вечер, посвящённый 20-летнему юбилею клуба по интересам «Радуга». Принаряженные, с отличным настроением, с цветами спешили женщины в этот, ставший для них по — настоящему торжественным днём в библиотеку, где их радушно встречали К. Ю. Тоцкая и Е. В. Матвиенко, специалисты ЦБС.

Карина Юрьевна и Елена Викторовна начали мероприятие с истории создания клуба, который начался с первого занятия группы «Здоровья», так тогда называлось объединение ветеранов войны и труда, располагавшееся в медкабинете, организованном отделом МБУ «Комплексный центр» в Доме ветеранов, по ул. Ленина, 99. Позже объединение получило официальный статус и стало именоваться клубом по интересам «Радуга». У истоков создания объединения стояли Н. И. Кривоногова, Г. Н. Антипова, Е. В. Забелина, В. А. Парфентьева, М. В. Вершинина, Л.И. Хлестова. Сейчас клуб активно участвует в различных праздниках, форумах, фестивалях, конкурсах районных, межрайонных, областных уровней. Участницы клуба занимаются рукоделием: шьют, вяжут, вышивают, плетут. И с удовольствием носят они свои изделия: платья, юбки, кофточки, ажурные шали и многое другое. Глядя на эти произведения самобытного творчества, просто восхищаешься вкусом, умением, а зачастую настоящим профессионализмом наших мастериц. Собираясь по праздничным датам, любят угощать друг друга собственной выпечкой, вкусными салатами, которые заготавливают впрок из овощей, выращенных на своих дачах и огородах. Радушно делятся рецептами. Путешествуют по родному краю, занимаются спортом. Женщины клуба знают, что каждый возраст у человека хорош по-своему, и они не пеняют на него, а стараются показать окружающим, что бодры, активны, интересны и востребованы. У каждой из них своя судьба, свои взгляды на окружающий мир, но это не мешает им собираться вместе, общаться, дарить радость общения себе и окружающим. Свой клуб уже давно многие считают второй семьей и поддерживают друг друга в трудный период, если вдруг у кого-то случается проблема, как и подобает настоящим, верным и преданным друзьям.
С круглой датой в этот замечательный день членов клуба «Радуга» поздравили тёплыми, проникновенными, трогательными пожеланиями Х. И. Испулганов — председатель Совета депутатов р.п. Чаны, В. И. Орлов — председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, В. А. Парфентьева – председатель клуба «Радуга», Т. В. Айтова, директор МБУ Чановская ЦБС, Н. Е. Коновалова – заместитель директора МБУ «Комплексный центр», Т. Б. Башкирова – заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, В. И. Сумина – хормейстер районного Дома культуры, О. И. Кайро – директор МБУ «Чановская детская школа искусств», С. К. Юсупова – руководитель Центра казахской культуры «Шолпан» и многие другие. И. И. Первушина и Г. С. Лагунова глубоко впечатлили, завладели сердцами присутствующих и доставили удовольствие своими стихами, которые они посвятили юбилею клуба.
Лирическими, задушевными песнями радовала в этот вечер всех гостей библиотеки вокальная группа ветеранов труда «Вдохновение», художественный руководитель В. И. Сумина
Ирина Фомина.
На снимке: Х. И. Испулганов, Г. Н. Антипова, Н. И. Кривоногова.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>