Консультации для предпринимателей

В актовом зале администрации района в рамках проведения зональной оптово-розничной ярмарки «Новопокровская» проведены индивидуальные консультации и круглый стол по теме: «Меры поддержки малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области в 2018-2019 годах».

Консультации по вопросам возможности получения займа и поручительства в фонде микрофинансирования Новосибирской области, возможных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также возможных мерах поддержки для безработных граждан, желающих начать свой бизнес, провели:
— исполнительный директор фонда микрофинансирования НСО – Александр Викторович Кангро;
— исполнительный директор фонда развития малого и среднего предпринимательства НСО – Ольга Ивановна Дронова;
— директор ГКУ НСО ЦЗН Чановского района, Министерства труда и социального развития НСО – Сергей Анатольевич Флеенко;
— начальник дополнительного офиса «Чановский» ПАО банк Левобережный – Сергей Александрович Шнайдер.
Ежегодно во время проведения ярмарки «Новопокровская» в Чановском районе организуются встречи-консультации, как с начинающими, желающими открыть свой бизнес, гражданами, так и с действующими предпринимателями. Особое внимание у слушателей вызвала программа Министерства труда и социального развития Новосибирской области по предоставлению единовременной финансовой помощи на организацию малого предпринимательства и самозанятости граждан. И дальнейшее развитие собственного дела через Фонд микрофинансирования НСО, Фонд развития малого и среднего предпринимательства НСО и грантовая поддержка малого бизнеса. Круглый стол прошёл в деловой, доброжелательной и конструктивной обстановке. Выступающие ответили на многочисленные вопросы. Были розданы справочные материалы. Основная задача – помощь в развитии малого и среднего предпринимательства на территории Чановского района – будет реализовываться в течение 2019 года.
С. Флеенко
директор ГКУ НСО ЦЗН Чановского района.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>