Успех года. Еда, приготовленная из молока

IMG_9290

АО Маслокомбинат «Чановский» выпускает молочную продукцию и наращивает производительность. Для населения при комбинате действует торговый павильон, где можно купить свежую и качественную продукцию по приемлемым ценам, который с первого дня открытия стал пользоваться популярностью у населения.

 DSCN6168

DSCN6187

Ранее мы уже писали о том, что у предприятия сменился собственник и начались масштабные работы по ремонту и реконструкции производственных помещений. За период реконструкции был укомплектован штат квалифицированных специалистов и подсобных рабочих, число работающих около 100 человек, которые трудятся посменно. Маслокомбинат выпускает сухое молоко и сливочное масло. Вся работа цехов автоматизирована и компьютеризирована. Операции по производству продуктов осуществляются посредством специального оборудования, поэтому доля ручного труда весьма минимальна. Вся выпускаемая пищевая продукция строго проверяется на качество в производственной лаборатории и выдаётся специальное разрешение для отправки его на реализацию. Однако, несмотря на то, что цеха работают, постоянно ведётся обновление и монтаж оборудования, которое ещё требует современного усовершенствования.
Торговый павильон АО Маслокомбинат «Чановский» работает в будние дни недели с 9.00 до 18.00 часов, обед с 14.00 до 15.00 часов. В субботу и воскресенье – выходной.

Продавец Алёна Григорьевна Болденкова с улыбкой и шутками, быстро и аккуратно обслуживает своих клиентов. Кстати, несмотря на отдалённость расположения, покупателей хватает. Чановцы, однажды отведав сливочного масла, знают — здесь оно вкусное! Сливочное масло в павильоне продаётся двух сортов: масло «Крестьянское» – 72,5% жирности, весит 180 граммов и стоит 74 рубля. Масло «Традиционное» имеет более высокий состав жирности – 82,5% и стоит 84 рубля. Сухое молоко предлагают на любой вкус: обезжиренное и цельное, творог 5%, весовой, по цене 210 рублей за килограмм. Кроме того большой выбор кисломолочной продукции: сметана, бифидокефиры, йогурты классические и фруктовые, кефир 1% и 2,5%, ряженка, «Снежок»; молоко идёт 2,5% в бутылках: 0,5 л; 0,9 л; 1,4 л.; сыры: «Российский – Люкс» и «Сметанковый» — 303рублей за 1кг, сыр плавленый колбасный – 77 рублей за 1кг.
Из беседы с покупателями узнала, что сливочное масло очень вкусное и всегда свежее. Люди приобретают сразу по несколько пачёк. Супруги Тимошкины из райцентра купили коробку масла и поделились, что этот гостинец по заказу отправят в город. Родственники, отведав чановского маслица, решили, что такой качественный и полезный продукт надо иметь на столе каждый день. Супруги Горшковы взяли молоко, масло и йогурт. Они рассказали, что продукция их устраивает по всем показателям, а для здоровья детей такие молочные товары полезны и не представляют опасности. Немаловажным фактором является и то, что цена в торговом павильоне исходит напрямую от производителя, поэтому она на порядок ниже, чем в тех магазинах райцентра, куда поставляется данная продукция на продажу.
На зональной оптово – розничной универсальной ярмарке «Новопокровская-2018» АО Маслокомбинат «Чановский» представляет свою молочную продукцию.
И. СЕРГЕЕЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>