Правила с дошкольной скамьи

IMG_3721

В рамках недели безопасности автоинспекторы Отделения ГИБДД проводят мероприятия в дошкольных учреждениях. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию на дороге или во дворе дома, необходимо знать и соблюдать Правила дорожного движения, начать изучать их нужно, как можно раньше.

Именно поэтому, в рамках проведения недели безопасности, в детском саду № 5 прошло профилактическое мероприятие, посвящённое безопасности дорожного движения для маленьких пешеходов.
Автоинспекторы показали малышам видеоролики о соблюдении правил дорожного движения, провели занятия, в ходе которых мальчишек и девчонок дошкольного возраста познакомили с важными для пешеходов дорожными знаками, научили понимать их значение и строго следовать указаниям, а также рассказали какая ответственность грозит тем, кто не соблюдает требования данных знаков.
Проведение подобных мероприятий способствует повышению интереса детей дошкольного возраста к изучению правил дорожного движения и прививает навыки безопасного поведения на дороге.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>