О банковских картах, льготах и пенсии

DSCN5107

В рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности» Управление финансов и налоговой политики Чановского района в здании Сбербанка провело встречу с населением района. В мероприятии приняли участие специалисты Пенсионного фонда, отдела социальной защиты населения, Сбербанка.

О банковских картах и о том, как уберечь себя от мошенников присутствующим рассказала руководитель универсального дополнительного офиса № 80470439 Новосибирского отделения ПАО Сбербанк Ю. А. Селедкова. Начальник отдела пособий и социальных выплат Чановского района С. А. Шерин напомнил о социальных выплатах, о способах использования материнского капитала и сохранении ряда льгот при выходе на заслуженный отдых. Более подробно о новом законопроекте в пенсионной реформе, который был принят членами Государственной Думы в третьем чтении, рассказал начальник управления пенсионного фонда в г. Татарске (межрайонное) С. И. Тулаев. Начальник Управления финансов и налоговой политики Чановского района Н. В. Лодья рассказала о том, что в целях содействия решению вопросов местного значения, вовлечение населения в процессы местного самоуправления и определения наиболее значимых проблем муниципальных образований Новосибирская область участвует в реализации пилотного проекта «Развитие инициативного бюджетирования в субъектах Российской Федерации в 2016-2018 годах». Это значит, что инициативный бюджет – это инициатива граждан, т. е. население выступает с инициативой в решении какого-то вопроса или проблемы. Инициативная группа вносит на обсуждение проект в интересах местного сообщества.
В ходе встречи желающие задавали представителям служб интересующие их вопросы, ответы на которые сразу же были озвучены.
Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>