Возможности военной службы

С 16 октября в Чановском районе начинает свою работу осенняя призывная комиссия. На призывную комиссию вызываются 146 человек в возрасте от 18 до 27 лет. Из района в ряды Российской армии планируется призвать 34 юноши. Отправки призывников будут проходить до 31 декабря.

Наши земляки будут проходить военную службу в различных видах и родах войск по всей территории Российской Федерации от Дальнего Востока до Москвы и Московской области. Напоминаем, что выпускники высших и средних специальных образовательных учреждений получили возможность служить в армии по контракту в обход срочной службы. Этой возможностью уже воспользовался 1 из призывников, который с получением высшего образования намерен проходить военную службу по контракту в военной части г. Новосибирска. Военная служба по контракту- это не просто работа. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества, а так же военная служба по контракту предполагает наличие стабильной зарплаты, социального пакета, всевозможных льгот, денежных компенсаций, поощрений.
Военный комиссариат напоминает телефоны, по которым призывники и их родственники, а также граждане, изъявившие желание проходить военную службу по контракту, могут получить интересующую информацию: 21-701 — военный комиссар Чановского, Венгеровского и Кыштовского районов, 21-146 – отделение призыва, 23-332 — мобилизационное отделение.
Телефоны «Горячих линий»: 23-106-00 — Военный комиссар Новосибирской области; 295-21-55 — военная прокуратура Новосибирского гарнизона; 260-04-55 — совет солдатских матерей Новосибирской области.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>