Не стареют душой ветераны

IMG_4895

В спортивном комплексе «Орион» успешно функционирует клуб любителей игры в шашки и шахматы, который с удовольствием посещают люди весьма зрелого возраста. На следующий год клуб будет праздновать десятилетний юбилей.

За это сравнительно небольшое время здесь сплотились, сдружились и замечательно общаются люди со всего нашего района. Три дня в неделю ждёт своих гостей руководитель клуба О. Г. Непп. Ольга Григорьевна с уважением и гордостью рассказывает о ветеранах и пенсионерах, которые не только любят шашки и шахматы, а стабильно приносят в копилку побед Чановского района награды за свои достижения. Из с. Песчаное Озеро приезжают Н. М. Касымов и А. Я. Броцман. Нуржан Морданович Касымов известен читателям, про его успехи в игре, неоднократно писали в районной газете. В любую погоду, в дни работы клуба спешит он в райцентр, несмотря на то, что автобус приходит утром, а клуб начинает свою работу после обеда. Даже когда случилась неприятность с ним, сломал руку и долго пришлось носить гипс, не оставил своего увлечения и принимал участие в Спартакиадах пенсионеров. Нуржан Морданович рассказал, что шахматы – это позитивный досуг, который улучшает умственную деятельность, улучшает работу мозга и способствует развитию и улучшению памяти. А. В. Ивин и П. Л. Олейников из п. Озеро Карачи также любят спокойные игры и часто успешны в соревнованиях. Ю. А. Кожевников, М. Б. Цыбенко и Л. А. Зверева из р.п. Чаны являются постоянными членами клуба и активно его посещают. Н. А. Елизаров из д. Оравки в клуб выбирается каждое воскресенье.
Все игроки шахматного клуба не без основания считают, что шашки и шахматы – это игра интеллектуальная, и она обеспечивает им активное долголетие.
Наши ветераны полны спортивного азарта, который получают от реализации спортивного потенциала. Они общительны, улыбчивы, интересны и востребованы и получают огромное удовлетворение от общения с единомышленниками по своему увлечению.

Ирина ФОМИНА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>