Общественное пространство

Новосибирская область получит 75 млн. рублей из федерального бюджета на мероприятия по созданию комфортной городской среды. Для реализации проектов по создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях Новосибирской области направляется 75 млн. рублей из федерального бюджета.

Соответствующее распоряжение № 1954-р подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
Выделенные средства пойдут на реализацию проекта благоустройства общественного пространства в г. Тогучин. Данный проект стал победителем в финале Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в номинации «Малые города с численностью населения от 20 тыс. до 50 тыс. человек включительно». Конкурс проводился в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Проект благоустройства общественной территории в г. Тогучине включает строительство набережной и благоустройство пляжной зоны озера совместно с прилегающей привокзальной площадью, расположенный по ул. Заводская.
Напомним, что всего в регионе в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» уже завершено благоустройство около 100 придомовых территорий и 10 общественных пространств, в том числе, парков и скверов. До конца года в территориях области появится еще более 20 благоустроенных общественных пространств.
Для справки
Цель проекта «Формирование комфортной городской среды», утверждённого в ноябре 2016 года президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам по поручению Президента РФ В.В. Путина, – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Российской Федерации. Материалы приоритетного проекта представлены на его официальном сайте.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>