Первый миллион тонн зерна

Зерновые культуры в Новосибирской области убраны на площади 479 тысяч га, что составляет 34% от общей уборочной площади. Аграрии уже намолотили первый миллион тонн зерна, сообщил и.о. министра сельского хозяйства региона Евгений Лещенко.

Уборочную кампанию на сегодняшний день ведут все 30 районов Новосибирской области. Зерновые и зернобобовые культуры убраны на площади 479,5 тысяч га (34,1%) и обмолочены с площади 464,8 тысяч га (33,1%). «Несмотря на непростые погодные условия уборочной, валовый сбор зерна уже составил чуть более 1 млн. тонн при урожайности 21,7 центнера с гектара. В целом, урожайность в этом году выше прошлого. В лидерах – Мошковский, Маслянинский, Сузунский и Черепановский районы. Эти же районы лидируют и по темпам уборки. Основная задача на сегодня – форсирование темпов уборки урожая, своевременное направление средств господдержки, контроль проведения районных заседаний КЧС.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>