Дружно, ответственно, целенаправленно

IMG_3356

Сельхозтоваропроизводители района, несмотря на то, что погода проявляет свой неустойчивый нрав, со знанием дела ведут заготовку грубых и сочных кормов. С начальником управления сельского хозяйства Чановского района С. П. Антиповым отправляемся на поля ООО «Тармакуль».

 IMG_3363

IMG_3367

IMG_3345

За посёлком Озеро-Карачи сворачиваем направо и среди березовых колков выглядываем трактора общества. Вот вдалеке мелькнул красный пресс-подборщик. Ориентируясь на приметный агрегат, едем к нему. За рычагами трактора «Беларус», которое общество приобрело в рамках постановления Правительства Российской Федерации № 1432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники» на возмещение затрат на производство и реализацию своей продукции при условии предоставления скидки сельхозпроизводителям при приобретении техники» и Государственной программы Новосибирской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области на 2015-2020 года», исполнительный директор сельхозпредприятия А. Р. Товмасян. Ара Рубикович рассказал: «В нашем небольшом коллективе всё по-прежнему, остро не хватает людей, поэтому на данный момент заняты только заготовкой сена. Как только заскирдуем и вывезем на базу запланированные 1500 тонн, тогда только начнём заготовку сенажа, которого надо запасти 3000 тонн. Бригада кормозаготовителей работает дружно, ответственно, целенаправленно. Разделений в труде не делаем, будь ты руководитель или простой труженик, главное выполнить задуманное. Готовые тюки стараемся сразу вывозить с полей, на вывозке задействованы три автомобиля КамАЗ.
На соседнем поле с 7 часов утра работает механизатор А. Агапов. Алексей косил густую, запашистую траву. Каждый день с утра и до позднего вечера он занят косьбой, шутит, что в реальности опровергает старую пословицу, где говорят, что один в поле не воин и больше похож на стойкого оловянного солдатика – ведь все сенокосные угодья общества скосил один. Обед и ужин ему доставляют исправно. Агапов, как всегда улыбчив и весьма общителен: «Когда дело спорится, на душе радостно. Результат у нас уже имеется, осталось где-то 20% от плана, при хорошей погоде это несколько дней работы».
Уезжали с полей с уверенностью, что в ООО «Тармакуль» справятся с намеченными планами и поголовье фуражных коров из 411 голов ждёт сытая зимовка.
Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>