К работе подходила добросовестно

Валентина Ивановна Пешкова самая старейшая жительница села Отреченское, недавно ей исполнилось 90 лет. Родилась Валентина Ивановна в селе Таган. По семейным обстоятельствам с десяти лет начала работать разнорабочей в колхозе: «Девятое января и Страна Советов».

В 1956 году уехала к родственникам в Кемеровскую область, где устроилась рабочей овощной базы, была грузчиком 1 разряда, позже переведена на должность страповщицы. В 1966 года перешла на Кирпичный завод и добросовестно справлялась с разными делами, была весовщиком обожжённого кирпича, кочегаром на подтопке, садчиком и укладчиком пакетов. За свой добросовестный труд Валентина Ивановна неоднократно была награждена почётными грамотами и ценными подарками, имеет звание – ветеран труда Российской Федерации и труженик тыла. В 1967 году за хорошую работу её фотография была занесена на Доску почёта, за отличные показатели в труде имеет заслуженные награды: «Победитель социалистического соревнования»; «Ударник коммунистического труда»; «За долголетний и добросовестный труд». Выйдя на заслуженный отдых Валентина Ивановна с семьёй переехала в село Отреченское.
Доброго Вам здоровья, Валентина Ивановна, любви, заботы и понимания близких.
Односельчане.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>