Мастер кондитерского дела

троегубова222218 августа у нашей мамы, бабушки Клавдии Петровны Троегубовой, торжественный юбилей — ей исполняется 85 лет. Наша мама родилась, выросла и всю жизнь трудилась в Кыштовском районе. На малой родине её знают как мастера – кондитера, которая начинала свою трудовую деятельность с пекаря хлеба.

Труд пекаря тяжёлый, но когда пышные, запашистые, высокие, хрустящие буханки разбирались односельчанами в мгновения, то на душе царила радость. Позже мама попробовала выпекать сдобу, пирожные и торты – всё получилось. Именинница всю жизнь трудилась добросовестно и ответственно: в 1973 году вышла в победители социалистического соревнования, была ударником девятой пятилетки и получила звание ветеран труда.
Рано овдовев, мама одна подняла троих дочерей. Заботясь о будущем своих девочек, много работала и дома, как бы ни было трудно и проблемно, держала подсобное хозяйство. Недавно мама переехала к одной из дочерей в д. Старая Преображенка. У неё подрастают пятеро правнуков, а бабушка она подвижная, заботливая, стремиться помочь родственникам по хозяйству, как словом, так и делом.
Дочь Тамара.

Поздравляем!

С юбилеем дорогую маму Троегубову Клавдию Петровну!

Не просто день рождения — сегодня юбилей!
Ты, мама как обычно, всех краше и милей
Года тебя не старят, и время не берёт,
Ты вечно молодая, душа твоя поёт!
Милая, хорошая, родная,
Не грусти сегодня о годах
Ты для нас такая молодая
Даже с серебринкой в волосах.
Нам твои морщинки незаметны
И для нас тебя красивей нет.
Будь же ты здоровой и счастливой
Ещё много-много лет!
Дочь, зять, внуки.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>