Побеждать всегда приятно!

IMG_3319

Ему всего двенадцать лет, а он уже неоднократный победитель не только районных, но и областных и даже межрегиональных спортивных соревнований. Входит в сборную команду Новосибирской области по борьбе дзюдо. С виду хрупкий, обычный мальчишка, а на самом деле это сильный, в прямом смысле этого слова, волевой, целеустремлённый спортсмен, наш земляк Егор Крыжановский.

 DSC04403

В детско-юношескую спортивную школу Егор пришёл в 10 лет по приглашению своего друга и одноклассника Ивана Шлегеля, который занимался в секции по борьбе дзюдо. Долго не обдумывал, посмотрел, понаблюдал и записался в секцию. Через год завоевал первую победу в «Рождественском турнире» в с. Венгерово.

IMG_1522

По словам директора спортивной школы О. В. Лаврентьева, тренера Г. И. Бехтенова их воспитанник сразу проявил твёрдый характер, волю к победе, старательность, настойчивость и стремление быть лучшим. Конечно, не всегда всё получалось, были и проигранные бои. Не без этого. Обычно после соревнований воспитанники с тренером делают «работу над ошибками» и уже на следующих соревнованиях стараются их не допускать. Всё же побеждать всегда приятно!
За год Егор принимает участие в десяти, а бывает и больше, соревнованиях различных уровней. В большей части он выходит победителем или призёром. Об этом говорят его награды, в копилке их около 30 медалей за призовые места и огромное количество Почётных грамот и благодарностей. Но больше всего он гордится медалью и грамотой Алтайского края, которые он получил за участие в составе сборной команды Новосибирской области в первенстве Сибирского федерального округа по борьбе дзюдо среди юношей 2004-2005 г.р. в г. Барнауле. Тогда команда Новосибирской области заняла третье место, выиграв у сборной команды республики Бурятия.
Как признался юный спортсмен, перед каждым боем он волнуется, но после первой схватки всё становится на свои места. Приходит уверенность, которую своей поддержкой дают ему тренер, бабушка с дедушкой и, конечно же, мама. Важно не то, что тебя победили, а то, что ты продолжаешь бороться. Егор продолжает, и у него это хорошо получается.
Слу Юсупова.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>