Осторожно, мошенники! Цыганский гипноз: как уберечь себя от беды

zp-e1438164318763

За якобы сделанную порчу жительница р.п. Чаны отдала гадалке деньги в размере 60 тысяч рублей. С начала 2018 года на территории Чановского и соседних районов участились факты мошенничества, совершённые лицами цыганской внешности.

Они действуют под предлогом снятия порчи или лечения от болезни, при этом вы даже не подозреваете, что добровольно отдаёте им свои денежные средства. Никогда не вступайте в разговор с лицами цыганской внешности. Ваш ответ на любой вопрос означает, что вы уже попали под их влияние. Проявляйте осторожность, игнорируйте разговоры, избегайте их взглядов, чтобы не попасть, так сказать, под цыганский гипноз, а при необходимости проявляйте нетактичность и грубость. Ни в коем случае не демонстрируйте свой интерес к ним, не вникайте в суть разговора. Единственная цель мошенника – это найти человека, которого можно заговорить. Им может оказаться любой из вас! Если вы увидите в вашем населённом пункте лица цыганской внешности, предлагающих погадать, излечить от болезней, торгующих чем-либо, просящих об оказании помощи, лучше сообщите в полицию, позвонив по телефонам: 21-679, 22-002, с сотового 102. Тем самым вы убережёте себя от беды.
И. Цыркунов,
оперуполномоченный отделения уголовного розыска Отдела МВД России по Чановскому району капитан полиции.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>