Живу с желанием созидать

IMG_3273

Двенадцатого августа отмечается День строителя. В рейтинге по популярности данная специальность уверенно занимает высокие позиции и во все времена остаётся актуальной. Сако Рубени Саркисян вырос в семье строителя. Его отец был востребованным и авторитетным специалистом своего дела.

Сако всегда старался быть на него похожим и мечтал стать строителем. Однако, когда пришло время определяться с получением образования, то поступил в Ереванский университет, где успешно освоил профессию экономиста. Хотя признаётся, что это совсем не его дело. Поэтому судьба со временем сама всё расставила по своим местам.
С 2015 года С. Р. Саркисян возглавляет строительную организацию «Кедр». Коллектив небольшой, около 10 человек. Среди объектов, которые они строили, ремонтировали, реконструировали в нашем районе: жилые дома, административные и промышленные сооружения, дома культуры и даже фонтан.
Ещё Сако Рубени рассказал, что строитель – профессия творческая, мирная и очень интересная. Но её нельзя отнести к категории лёгкого труда. Как и во всем, в строительстве есть положительные и отрицательные стороны. Порой приходится трудиться и под палящим солнцем на улице, и в холодных, сырых помещениях. Да ещё и сроки поджимают иногда, тогда рабочий день становится ненормированным. На любом объекте бригада строителей состоит из рабочих разных специальностей. А для руководителя главным качеством выполнения поставленных задач является контакт со всеми работниками, умение общаться так, чтобы у человека не пропало желание созидать.
И. Сергеева.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>