Команда региона победители

Школьники Новосибирской области стали победителями в двух международных соревнованиях по робототехнике. В июле команды школьников Новосибирской области принимали участие в двух международных робототехнических соревнованиях, проходивших в Китайской Народной Республике.

По итогам соревнований команды нашего региона стали победителями. Команда учеников СОШ № 112 г. Новосибирска приняла участие в 18 всемирных соревнованиях роботов World Adolescent Robotics Competition в г. Гуйяне (КНР) по теме «Food matters – еда имеет значение» и в финале принимали участие команды школьников из 25 стран, в том числе четыре команды из России. Команда школьников шестого инженерного класса СОШ № 112 г. Новосибирска заняла первое место и получила три золотые медали в номинации «Сокращение пищевых отходов».Кроме того, команда школьников и студентов Новосибирской области приняла участие во всемирных робототехнических соревнованиях Robocom-2018 в г. Ухань (КНР). В соревнованиях приняли участие дошкольники, школьники и студенты из 22 стран (около 6000 человек). Россию представляла команда Новосибирской области (ученики инженерного класса лицея № 22 «Надежды Сибири», инженерных классов гимназии № 17 «Классическая», студенты НГТУ). Команда принимала участие в соревнованиях по направлению «Умные производственные системы и технологии» с использованием манипуляторов Dobot. Манипуляторы Dobot – это новое высокотехнологическое оборудование для образования и промышленности цифровой экономики, которые производятся крупнейшей китайской компанией. Делегация Новосибирской области награждена благодарностью за высокое качество подготовки команды и эффективность участия. В соревнованиях победила команда лицея № 22, которая награждена медалями и кубком.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>