Встречи воинского братства

арбузы

В районном Доме культуры прошли торжественные собрания, в рамках Дня военно-морского флота и Воздушно-десантных войск Российской Федерации. Двадцать восьмого июля и второго августа к назначенному часу собрались моряки и десантники, которые служили в ВМФ и в ВДВ, курсанты военно-патриотического клуба «Скорпион» и их руководитель Н. С. Люстик.

 IMG_3219

IMG_3291

IMG_3308

Примечательным был факт, что многие мужчины, которые отдавали свой воинский долг в рядах Военно-морского флота и Воздушно-десантных войск пришли семьями: родителями, братьями и сёстрами, жёнами и детьми. Встречи воинского братства были проникнуты теплом, радостью. С приветственными словами выступили первые лица района: В. И. Губер — Глава района, Р. С. Ибрагимов – Первый заместитель главы администрации Чановского района, В. Г. Шнайдер – председатель районного Совета депутатов, В. И. Орлов – председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, Ю. М. Хуснутдинов – председатель совета ветеранов локальных войн, И. В. Третьяков – глава Красносельского сельского совета, служил в ВМФ. На церемонии награждения Почётными грамотами администрации Чановского района отметили тех, кому довелось нести службу в рядах ВМФ, ВДВ и кто долгие годы добросовестно работает на благо района и является примером для подрастающего поколения во всех делах.
Все присутствующие могли наблюдать, насколько приятными и трогательными были эти мероприятия для бывших моряков и десантников. Мужчины обменивались крепкими рукопожатиями, обнимались, вспоминали о военной службе, о буднях в армии с её непростой солдатской школой.
Торжественные собрания завершились у монумента Славы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где бывшие моряки и десантники почтили память ветеранов возложением цветов.
По сложившейся доброй традиции ветераны Воздушно-десантных войск поехали в с. Блюдчанское, чтобы пообщаться с ребятишками, которые проживают в социальном приюте для детей и подростков, рассказать им о службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, угостить арбузами и фруктами.
Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>