Помощь ветеранам войны

Правительство региона одобрило предоставление мер соцподдержки ветеранам Великой Отечественной войны в рамках областного закона. Правительством региона одобрены изменения в Закон Новосибирской области от 29 декабря 2004 года № 253-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области», которые связаны с финансовой поддержкой проведения текущего ремонта жилья ветеранов Великой Отечественной войны.

Сейчас мера социальной поддержки по предоставлению денежной выплаты на улучшение социально-бытовых условий ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, супругам погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны (денежная выплата) предусмотрена в качестве мероприятия областной программы «Развитие системы социальной поддержки населения и улучшение социального положения семей с детьми в Новосибирской области на 2014-2020 годы». В соответствии с действующим порядком, денежная выплата предоставляется постоянно проживающим на территории Новосибирской области ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, супругам погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак. Денежная выплата носит целевой характер и направляется на проведение капитального и (или) текущего ремонта жилого помещения, расположенного в регионе и находящегося в собственности заявителя. Величина денежной выплаты устанавливается исходя из сметной стоимости ремонта жилого помещения, представленной заявителем. Она не может превышать 49400 рублей и предоставляется не чаще одного раза в три года. Проект документа будет направлен в Минфин РФ на согласование, а затем – в Законодательное Собрание Новосибирской области на утверждение. Закон вступит в силу через 10 дней с момента его опубликования, порядок выплат сохранится прежним.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>