Господдержка предпринимателям

Более 40 млн. рублей получат предприниматели Новосибирской области из областного бюджета по итогам конкурсов. Комиссией по развитию малого и среднего предпринимательства было принято решение о предоставлении финансовой поддержки в форме субсидирования части затрат связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг) 20 предпринимателям региона на общую сумму 39 млн. рублей.

В 2018 году по сравнению с прошлым годом количество получателей по субсидированию части затрат на приобретение оборудования превысило почти в семь раз. Бюджетные средства по данной форме поддержки освоены в полном объёме. Кроме того, господдержку в форме предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства получили восемь субъектов малого предпринимательства на общую сумму 2,6 млн. рублей. В 2018 году 73% получателей грантовой поддержки – предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере обрабатывающего производства, что в полтора раза выше показателя прошлого года.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>