Капитальный ремонт многоквартирных домов

В 2018 году планируется выполнить работы по капитальному ремонту общего имущества в 760 многоквартирных домах (МКД) на территории Новосибирской области, что на 13% больше, чем в 2017 году.

Об этом сообщила заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Елена Макавчик. Елена Макавчик подчеркнула, что на 1 июля в регионе полностью завершены работы по капитальному ремонту на 307 многоквартирных домах. «Сезон фактических ремонтно-строительных работ стартовал не так давно, но уже завершены работы по капитальному ремонту 40% объектов, запланированных на этот год, – отметила Елена Макавчик. – С опережением ведётся подготовка проектно-сметной документации на капремонт объектов в 2019 году. В 2018 году всего по региональной программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов планируется отремонтировать 760 объектов региона, в том числе 550 МКД в городе Новосибирске».
Финансирование мероприятий в 2018 году за счет средств фонда капитального ремонта составит около 2 млрд. рублей, уже произведена оплата более 800 млн. рублей. Завершить основной объем работ планируется к 1 декабря 2018 года.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>