Помнит мир спасённый

IMG_1817

IMG_1841

В пятницу, 22 июня, возле Монумента Славы на центральной площади р.п. Чаны состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. Ровно 77 лет назад началась Великая Отечественная война. В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнял святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

IMG_1829

 IMG_1816

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массивный удар по военным и стратегическим объектам, многим городам. И в каждую семью вошла она – война. Священная война, на которую встала наша огромная страна, которая не просто выстояла, а победила!
Со словами признательности и благодарности ветеранам войны, труженикам тыла, вдовам обратились первые лица района. На митинге было много детей, которые из рассказов своих родителей, бабушек и дедушек знают о подвигах тех, кто с честью нёс гордое звание – сибиряк!
В память о погибших, об ушедших из жизни в мирное время ветеранов войны, мальчишки и девчонки запустили в небо белые шары, как символ памяти и благодарности за нашу счастливую жизнь и мирное небо над головой. Представители трудовых коллективов возложили венки к Монументу Славы.
Не забудем подвига наших отцов и дедов. Не предадим их подвиг забвению…
Н. ВОДИЧЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>