Из жизни ветеранов. В деле охраны — отставники

В нашей стране много категорий ветеранов: есть ветераны войны и труда, ветераны науки и спорта, а теперь появились и достаточно молодые. Это те, кто воевал или был ранен в Афганистане и других странах, в «горячих точка». Все они имеют право на почет и уважение со стороны народа и государства.

Однако есть еще одна категория российских ветеранов, чьи заслуги перед Отечеством неоспоримы. Это ветераны Органов внутренних дел и внутренних войск — структуры, обеспечивающей охрану интересов государства и общественного порядка, укрепление законности во всех сферах жизни гражданского общества. Отставники органов внутренних дел — это те люди, которые проявляли мужество и волю в борьбе с преступностью в годы службы в учреждениях правоохранительной системы. Не напрасно говорят, что бывших милиционеров не бывает. Несмотря на заслуженный отдых, старая гвардия продолжает вносить свою лепту в дело охраны закона и порядка: проводят обучающие мероприятия для молодых сотрудников полиции, оказывают посильную помощь в поимке преступников, участвуют в жизни Отдела. Большой вклад в общественную жизнь Отдела вносят ветераны: председатель совета ветеранов Т. Н. Григорьева и член совета ветеранов В. А. Полубатонов. Активно принимают участие в спортивной жизни Отдела Н. А. Астраух и В. А. Дробатухин, которые являются несравненными лидерами в соревнованиях по настольному теннису и в плавании, они защищают честь Отдела в командных соревнованиях, проводимых между сотрудниками органов внутренних дел разных районов. Частым гостем в Отделе является Н. И. Прудников, который на протяжении нескольких лет участвует в конкурсе – смотре художественной самодеятельности среди сотрудников ОВД. Благодаря богатому, профессиональному опыту и знаниям своих предшественников, сегодняшние полицейские Отдела МВД России по Чановскому району успешно несут службу на благо граждан своей страны. Верность присяге, забота о соотечественниках, честность и принципиальность — все эти качества становятся доброй традицией и преемственностью для младших поколений.
Т. Ладья,
заместитель начальника Отдела МВД России по Чановскому району
подполковник внутренней службы.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>