Сила святой воды

symbols-water-i18

Участники клуба общения «Радуга» побывали на мероприятии в Центральной библиотеке, где узнали много интересного о лечебных источниках. В России много святых мест, где имеются источники, ключи исцеляющей воды. Это Никольский родник в Самарской области, Муромский источник во Владимирской области и другие.

У нас, в Новосибирской области есть святое место Ложок. Находится оно в Искитимском районе и вода этого источника по поверьям излечивает много болезней. Мы, чановцы, можем посетить святой источник в Венгеровском районе, неподалеку от д. Вознесенки. По рассказам старожилов, когда-то на месте колодца было озеро. Однажды к его берегу невесть откуда приплыла икона святой мученицы Параскевы Пятницы, поэтому посещают источник в день Святой Параскевы Пятницы (в 9 пятницу от Пасхи) все желающие. Люди набирают святую воду про запас, умываются и даже обливаются из вёдер. Верующие верят, что вода исцеляет и даёт силу.
В. Парфентьева.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>