Последний звонок – прощание с детством

IMG_0401

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека – окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство. Впереди у каждого сегодняшнего выпускника – взрослая, самостоятельная жизнь с её волнениями, тревогами и радостями. И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, ведь у ребят наступает серьёзная пора – сдача Единого Государственного экзамена.

24 мая в школах р.п. Чаны для обучающихся одиннадцатых классов прозвенел последний школьный звонок.
Ученицы 11 «б» класса Чановской средней школы № 1 Тамара Кошевая, Ксения Горшкова и Виктория Гладких, как и их сверстники, встречали этот день с волнением. Окончен школьный роман, позади остались контрольные и олимпиады, соревнования и показательные выступления. Наши юные землячки – претенденты на получение медали «За особые заслуги в учении». Каждой из них есть что вспомнить: Т. Кошевая – участница военно-патриотического клуба «Скорпион», В.Гладких много лет посещает танцевальный ансамбль «Воскресение», К. Горшкова, после окончания художественного отделения ДШИ может легко нарисовать любой натюрморт или портрет. Эти три симпатичные девушки – победительницы областных олимпиад. У них разные мечты, но на протяжении всех школьных лет их объединяла тяга к знаниям, прилежное отношение к каждому школьному предмету. На мой вопрос: «Какими качествами должен обладать ребёнок, чтобы все школьные годы учиться только на «отлично», девушки почти в голос ответили: «Нужно стараться добиваться поставленной цели, быть добросовестными в школе и дома». Оказывается, ответ предельно прост. А ещё, наверное, сегодняшнему школьнику необходимо терпение и желание не просто посещать школу, а любить каждый предмет, понимать и уважать учителей.
Хочется пожелать ребятам удачи, новых знакомств, добрых и мудрых преподавателей в техникумах и ВУЗах. И как принято говорить перед экзаменами – ни пуха ни пера!
Н. Коренева.
На снимке: Тамара Кошевая, Ксения Горшкова, Виктория Гладких.

 

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>