Конкурс определил лучших

SONY DSCПодведены итоги областного конкурса профессионального мастерства работников социальных служб Новосибирской области. Новосибирский областной конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания населения» в 2018 году прошёл в восьмой раз. Номинантов на участие в конкурсе выдвигали коллективы учреждений социального обслуживания с учетом профессиональных, творческих, нравственных качеств специалистов.

Конкурсная комиссия подвела итоги и определила победителей областного этапа конкурса. Среди критериев оценки участников конкурса: умение применить профессиональные знания в практической работе, знание нормативных основ в сфере социальной защиты населения, способность к разработке и реализации инновационных социальных проектов, технологий и методов работы, обладание профессиональной этикой.
Среди победителей специалисты нашего муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Чановского района Новосибирской области»: специалист по социальной работе МБУ «Комплексный центр» филиал «Социально – реабилитационное отделение для несовершеннолетних» в номинации «Специальная премия «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации»
Галина Николаевна Мазурина, специалист по социальной работе МБУ «Комплексный центр» филиал «Стационарное отделение милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов» в номинации «Специальная премия «За долголетие в социальной работе» Айжан Биенбетовна Куракбаева. По традиции победители получат путёвки на санаторно-курортное лечение в санаториях Новосибирской области.
Г. Н. Мазурина работает в системе социальной защиты более 20 лет, из них 19 лет — в должности воспитателя. В настоящее время Галина Николаевна – специалист по социальной работе. За период работы в учреждении зарекомендовала себя, как компетентный и ответственный сотрудник. Ей присущи такие личностные и профессиональные качества, как вежливость, чувство добра и справедливости, готовность понять других и прийти им на помощь, эмоциональная устойчивость, креативность, способность ставить интересы несовершеннолетних на первое место, умение решать проблемы с использованием индивидуального подхода. Большое внимание уделяет социальной реабилитации и адаптации детей в учреждении, нормализации детско-родительских отношений с целью возвращения ребёнка в кровную семью. Галина Николаевна ведёт работу с несовершеннолетними в нескольких направлениях. Она является автором многих программ по работе с детьми «Разноцветное лето», «Азбука нравственности», «Своими руками». Мероприятия, проводимые специалистом в рамках любой программы, способствуют развитию ребёнка. Галина Николаевна является организатором кружковой работы. Коллективы таких кружков, как «Волшебный квиллинг», «Волшебная иголочка», «Бисероплетение» являются участниками областных и районных конкурсов, выставок. Выполненные работы служат подарками для мам, пап, которые приглашаются на совместные детско-родительские праздники, а также оформлением к праздникам, проводимым в учреждении.
Для детей, поступающих в учреждение на реабилитацию, характерно социально-культурное отчуждение, и поэтому Галина Николаевна помогает каждому из них проявить себя, найти занятие по душе. В результате самые неуспевающие и нарушающие школьный режим воспитанники становятся режиссёрами таких мероприятий, как «Новый год», «Рождество», «День защитника Отечества», «Праздник весны», «День защиты детей», «День Победы», «День матери», «Кафе именинников» и др. Под руководством Галины Николаевны в отделении успешно работает «совет старейшин» из самых активных воспитанников, способствующий развитию самоуправления в коллективе и обеспечивающий самостоятельность подростков в принятии решения. Совет активным и демократичным путём решает проблемы по недопущению самовольных уходов несовершеннолетних и нарушению ими режимных моментов. В рамках реализации данного направления работы ею разработан цикл бесед, дискуссий с подростками на тему: «Побег в никуда», «Как сказать «нет» наркотикам», «Я сам принимаю решение» и др. Как результат, количество самовольных уходов, побегов из учреждения отсутствует
Г. Н. Мазурина постоянно повышает уровень профессиональных знаний, охотно делится опытом работы с коллегами, принимает участие в обучающих областных и районных семинарах. Галина Николаевна является активной участницей коллектива художественной самодеятельности Блюдчанского Дома культуры, принимала участие в районной квест — игре «Победа остаётся молодой!». Она – отличная спортсменка, участница спортивных соревнований в районе, а при сдаче норм ГТО одна из немногих получила золотой значок. Является членом женсовета, членом педагогического консилиума в учреждении. В коллективе заслуженно пользуется уважением коллег, которые прислушиваются к её мнению, а также умеет влиять на мнение своих односельчан. Она — хороший друг и наставник для молодых сотрудников, её положительный опыт всегда востребован.
За плодотворную работу неоднократно награждалась Почетными грамотами и Благодарственными письмами.
Т. Панкрац,
директор МБУ
«Комплексный центр».

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>