Ветеран животноводства

Сырьева Н Г

Нине Гавриловне Сырьёвой из п. Двуозёрный в мае этого года исполнилось 80 лет. Родилась она в деревне Черниговка в многодетной семье, в которой было четверо детей: старший сын Василий, дочь Мария, сын Николай и дочь Нина.

Семья была очень дружная. Отец Г. К. Луговой работал мастером на маслозаводе. Мама Дарья Васильевна трудилась свинаркой в колхозе, потом ещё ходила за овцами. Когда началась война, Гаврила Корнеевич и Василий ушли на фронт. Отец прошёл всю войну и погиб в 1945 году в Латвии, где и похоронен. Старший брат Василий вернулся с фронта. В 1950 году семья переехала в посёлок Двуозёрный.

Нина Гавриловна закончила 5 классов Отреченской школы. В 1953 году, когда ей было всего 15 лет, пошла работать в совхоз. Возила воду на лошади, чтобы поить коров. Девушка относилась к работе ответственно и зарекомендовала себя с положительной стороны, и ей доверили группу коров. До самой пенсии Нина Гавриловна работала дояркой, ветеран труда имеет стаж более 40 лет. За свой добросовестный труд неоднократно была награждена почётными грамотами и ценными подарками, выходила победителем социалистического соревнования, представляла совхоз на районном и на областном слётах передовиков.
Замуж Нина Гавриловна вышла в 1960 году за А. В. Сырьёва. Анатолий Васильевич работал слесарем в животноводстве. Вместе с мужем воспитали троих детей, дали им достойное образование. Сегодня её радуют пять внуков и четыре правнука.
А. Шнайдер,
специалист по социальной работе. с. Отреченское.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>